Пенсия работающему пенсионеру не индексируется - будет ли сделан перерасчёт пенсии по окончании трудовой деятельности?

• г. Мурманск

Я работающая женщина 1964 г.р. пенсия мне начислена по старости с учётом работы и проживания на Крайнем Севере с 50 лет. В настоящее время продолжаю работать.

По окончании трудовой деятельности мне будет сделан перерасчёт пенсии? Учитывая, что мне, как работающему пенсионеру она не индексируется.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте!

Да на перерасчет Вы будете иметь право. Обратитесь в Пенсионный фонд. Там сможете уточнить и про срок перерасчета.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к вам со следующим вопросом. Я работаю на Крайнем Севере с декабря 1992 года. Имею двоих детей. Вышла на пенсию по старости в 2005 году, по достижении 50 лет. Северный стаж на момент выхода на пенсию составлял 12,5 лет. Мне начислена пенсия с северным коэффициентом 1,4. Продолжаю работать на Крайнем Севере, без перерыва, по настоящее время. Общий трудовой стаж 30 лет, на Севере 19 лет. Сохранится ли северная надбавка к пенсии при выезде из района Крайнего Севера?

Маме 58 лет. Проработала на заводе 35 лет без отрыва, продолжает работать по сей день. Получила пенсию около 7000. Ежегодно пенсия индексируется как работающему пенсионеру. Сейчас составляет приблизительно 10000 (с учетом доплаты за ветерана труда). Может ли она потребовать в пенсионном фонде перерасчет пенсии из расчета других лет? Какие года лучше брать? Нам кажется, что пенсия начислена маленькая за столько-то лет работы на заводе.

Я пенсионер мвд по выслуге лет. на пенсию ущел в Красноярском крае, район приравненный крайнему северу, регистрация там же.В настоящее время проживаю без регистрации на крайнем севере. Пенсионный отдел сделал перерасчет моей пенсии за вычетом районног о коффициэнта. Есть ли выход из этой ситуации?

Уменьшится ли пенсия по старости на сумму районного коэффициента при переезде пенсионера из Братска в Г. Орел? Пенсионер - женщина, вышедшая на пенсию в Братске в 50 лет, общий трудовой стаж 25 лет, северный стаж 20 лет, на размер пенсии начисляется 30 процентов за проживание, в районах приравненных к Крайнему северу.

Я работающий пенсионер, работаю с 2001 г вахтовым методом, в 50 лет ушла на пенсию, но продолжаю работать в районах приравненных крайнему северу, пенсия была 10600 р, сейчас мне 55 лет пенсия 12300, мне должны сделать перерасчет пенсии по северному?

Должен ли проводится перерасчет пенсии по старости, если ранее была начислена пенсия по старости как педагогическому работнику, а я еще работала все время по совместительству на другой работе, не связанной с педагогической? Пенсию получаю 3 года, продолжаю работать на двух работах, мне 53 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отслужил в милиции 10,5 лет на крайнем севере сейчас на пенсии по выслуге лет, продолжаю работать на крайнем севере, войдет ли стаж службы в ОВД в календарный стаж работы для получения трудовой пенсии по старости раньше установленного возраста.

С 2011 года я пенсионер МВД пенсия начислена по достижению предельного возраста - по смешанному стажу 31 год. 13 лет гражданского и 18 - МВД. В настоящее время продолжаю работать на предприятии на гражданском предприятии. Какой трудовой стаж мне необходимо выработать для получения пенсии по старости?

В настоящее время я, находясь на пенсии, продолжаю работать. При прекращении работы как мне будет начислена индексация к пенсии, если в прошлом году и в уже в этом году мне она не начислялаь и не будет начисляться в этом году. Будут ли они все начислены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение