Как убрать стоянку возле дома. Куда нужно обращаться.

• г. Ростов-на-Дону

Как убрать стоянку возле дома. Куда нужно обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам нужно выяснить стоянка законная или нет, если нет, то обратиться вам нужно в администрацию с заявлением, и дождаться ответа, так же вы можете обратятся в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Удачи вам, так же могу оказать помощь в составлении заявлений в администрацию, и другие инстанции. Стоимость заявления в администрацию 2000 тыс. Рублей, при дальнейшем обращении в прокуратуру и инспекцию составлю заявления по 800 рублей. Удачи вам в вашей борьбе.

Спросить
Пожаловаться

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

На стоянке возле дома подпер машину. Вследствии чего машину эвакуировали на штраф стоянку. Вменяют 12.19.ч.4. Знаков нет что стоянка и разметки нет как ставить машины. Что делать?

Мой частный дом на развилке двух улиц (острый угол) рядом больница, авто-стоянки практически нет и машины постоянно паркуются возле моего дома. Согласно СанПин стоянка возле жилого дома ближе 7 метров запрещена. Обратился в администрацию поставить знак-запрещающий стоянку. Получил отказ. Что делать дальше.

МЧС спилил ветки у аварийного тополя возле частного дома, администрация каждый день обещает допилить до конца его, т.к.дерево аварийное признано уже 4 года, и убрать. Теперь возле калитки и под окнами куча веток и ствол от тополя с 5 ти этажный дом! кто должен убрать это безобразие? Куда обращаться?

Купили вартиру и во вдоре дома на все территории сделана стоянка.

Отправили запрос с вопросом - получили ответ, что стоянка сделана по постановлению 428-пп.

Машину ставить нам негде - так места на стоянке нет, детская площадка только с торца здания.

Как убрать эту стоянку на весь двор? Есть ли варианты?

Во дворе дома построили муниципальную стоянку на 150 машино мест, через месяц убрали табличку муниципальная стоянка, огородили забором и теперь эта стоянка платная. Законно ли это? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоянка возле дома осуществляется возле забора детского садика. Может ли детский садик запретить собственникам жилья ставить авто возле забора данного учреждения. Земля стоянки относится к территории многоквартирного дома.

У нашего дома владельцы автопроката устроили стоянку, порядка 25 машин занимают всю площадку у дома. Мы вынуждены ставить свои машины на платные стоянки. Земля где стоят машины авто прокатчиков принадлежит нашему дому. Договора аренды у них нет. Что делать и куда обратится чтобы их убрать?

ЧАСТНЫЙ ДОМ на несколько квартир. Правомерно ли моё требование к сособственникам, убрать постоянную стоянку на пять автомобилей от общей стены дома без окон со стороны общего двора и общего входа. Знаю, что по санитарным нормам такие стоянки организуются не менее чем 10 метров от стены без окон. А к частному дому применимо такое требование? Если да,подскажите, к кому и куда обращаться? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение