Если есть смысл, то готов подойти на платную консультацию.

• г. Санкт-Петербург

Условия назначения смешанной пенсии я знаю. У меня вопрос, куда обращаться за ее назначением, если я с 18-ти лет прослужил 10 лет в армии, затем 5 лет в таможне на должности приравненной к военной службе и затем до 51 года работал и работаю на "гражданке", т.е. общий стаж порядка 30 лет. ПФР сказал, что такие пенсии не оформляет. Если есть смысл, то готов подойти на платную консультацию.

Проходил обучение в с\х техникуме с 1959 года по 1964 год, затем до октября 1964 года работал в колхозе и был призван в армию. Прослужил 27 лет. Затем проработал с 1993 года по 2020 год. При расчете второй гражданской пенсии учеба и работа до службы в стаж не зачтены. Есть ли смысл обращаться в ПФР, повлияет это на увеличение пенсии?

Стаж службы в таможне 10 лет работа "на гражданке" 18 лет и сейчас служба в органах внутренних дел. В ОК говорят что у меня нет права на пенсию по смешанному стажу. Возможно ли при увольнении по достижению предельного возраста пребывания на службе назначение пенсии (пусть даже через судебное решение)?

Военная пенсия была назначена в 2010 году, в октябре 2018 года исполняется 60 лет, какие условия назначения пенсии, какой минимальный стаж работы "на гражданке" для назначения пенсии по старости?

Также до службы по контракту имеется 10 лет гражданской службы, которые, как говорят в военкомате, засчитали при назначении военной пенсии, а военного стажа 22 года, пенсия составила 56%.

С 02.08.1993 г. по 06.01.1994 г. работал инспектором таможни. Далее непосредственно следовала служба в рядах советской армии, после приступил к работе и до настоящего времени работаю в школе учителем. Приравнивается ли работа в таможне к службе в вооруженных силах? Вопрос вызван назначением досрочной льготной педагогической пенсии. Спасибо!

“О назначении второй страховой пенсии”.

В 2001 г вышел на военную пенсию, работал в Государственной противопожарной службе (входящая в МВД) офицером, в расчет пенсии было включено 2 года срочной службы (1979-1981) в календарном исчислении. Продолжил работу на гражданской. В июле 2017 г. вышел на гражданскую пенсию, отказавшись от военной. Вопрос: при переходе вновь на военную пенсию и при назначении второй страховой пенсии - засчитают ли еще два года срочной службы в общий трудовой стаж? В соответствии ФЗ: засчитывается в общий трудовой стаж, как один день военной службы за дня работы.

Продолжение: “О назначении второй страховой пенсии”

На гражданской пенсии ПФР засчитал в общий трудовой стаж срочную службу в армии в льготном исчислении, как один день службы – два дня работы т.е. 4 года. При переходе на военную пенсию два года службы в армии переходит в военную пенсию и в моем богаже остается два года службы в армии для включения в общкй трудовой стаж (чтоб было 25 лет) при назначении второй страховой пенсии т.к. для второй страховой пенсии уже заработано болле 100 баллов.

Положена ли мне пенсия по смешанному стажу, если я отслужил в армии 2 года, далее прослужил в ГПС МВД (далее стал МЧС) 15 лет и после в связи с оргштатными мероприятиями был сокращен. Далее проработал (и работаю по наст. Время) еще 7 лет на гражданке. Итого общий трудовой стаж имею 25 лет. Через 1,5 года мне исполнится 45 лет. Могу я обратиться в ПФР за назначением пенсии по смешанному стажу?

16 ИЮЛЯ БЫЛО 60 ЛЕТ! С 1974 по 1976 учился в гпту потом работал до 1978 год. затем служба 1978-80 в СА. После армии работал в этом же цехе до 1992 года. У меня общий стаж 42 года на январь 2019 года. В ПФР сказали что АРМИЯ и ГПТУ не входит в стаж - иди работай ещё пол года!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После службы в армии я продолжил службу овд прослужил 15 лет уволился дальше работа на гражданке общий стаж составляет 37 лет могу ли я выйти на пенсию.

Я проработал в РКС в гражданской должности - 15 лет. После у меня работа в РКС была приравненная к военной службе - 17,7 лет. Уволен по ОШМ. Общий страховой стаж 32,7 в календарном исчислении. В льготном исчислении 65,4. Я обратился в ПФР за начислением пенсии. Мне назначили пенсию только за 15 лет. По закону 4468 в смешанной пенсии мне отказали. Формулировка была от работников ПФР - обращайтесь по военной пенсии в Министерство обороны. В военкомате мне сказали обращайтесь в ПФР т.к. я не состою в списках личного состава. Вопрос - куда мне обратится? На основании какой статьи Закона РФ?

Мой муж в 18 лет был призван в ВС СССР и непрерывая службы поступил в военное училище, проучился 4 года и напрпавлен на дальнейшую службу в ВС.Еще прослужил пять лет. Затем работа на гражданке. Пенсию по ввслуге неполучает а сейчас при исполнение 60 лет сдал документы но при начисление страховой пенсии учеба в военном училище выбросили из общего стажа, соответственно непопадает как ветеран труда и под начитсление пенсии страховой получается занижен коэфициент, нехватает этих годо. Общий трудовой стаж с учетом учебы 40 лет 7 месяцев. Правомерны ли в ПФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение