Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю на пол ставки уборщицей з.п.3200 В прошлом году в ноябре была в отпуске,

через какое время я имею право пойти в отпуск с послед. Увольнением и каков размер отпускных. Спасибо.

вопрос №14425568

Цитата:
Статья 122 ТК РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Статья 114 ТК. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

В отпуск с последующим увольнением можете уходить по истечении 6 месяцев работы либо в соответствии с графиком отпусков. Размер отпускных составит среднемесячный заработок.

Спасибо огромное.Коротко и понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X