Скажите пожалуйста считается ли приватизированным жилье, если жилье не зарегистрирована в регистрационной палате?

• г. Санкт-Петербург

Cкажите пожалуйста считается ли приватизированным жилье, если жилье не зарегестрированна в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (1):

В Росреестре регистрируется не жилье, а право собственности, это во-первых.

Что касается приватизации: раньше договора просто регистрировались в БТИ. И этого было достаточно. Если договор зарегистрирован в БТИ, то квартира является приватизированной

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Решил купить дом, но в регистрационной палате требуют доверенность от супруги через нотариус (проще говоря разрешение супруги на приобретения жилья). На сколько законно требование работников регистрационной палаты.

Покупаем квартиру, сдали документы в Регистрационную палату. Прежние хозяева не предоставили нам тех. паспорт с планом квартиры. Подскажите пожалуйста, нужен ли вообще тех паспорт и сможем ли мы его оформить и что для этого необходимо? Не помешает ли отсутствие тех паспорта Регистрационной палате выдать нам Регистрационное свидетельство.

Регистрационной палате отказывают в приеме документов, ссылаясь что адрес в кадастровом паспорте не верный (дом угловой и двойной адрес ул.Пушкина д.1,/ул.Ленина д.3, в 2012 году был выдан свидетельство регистрационной палаты на Ленина д.3

По кадастровому номеру тоже по двойному адресу! Ответ регистрационной палаты, что нужен адрес Ленина д.3. Вопрос как быть если в кадастровом паспорте двойной адрес а регистрационная палата требует один адрес.

У моей бабушки она уже зарегистрирована в данной палате. Попасть в Регистрационную палату невозможно-неимоверные очереди! Помогите разобраться, пожалуйста! Или только нотариус-и все муки закончены, или предстоят еще мучения в Регистрационной палате!

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля приватизирована в 1997 году, но в регистрационной палате не зарегистрирована, имеется свидетельство на право собственности на землю. Надоли срочно бежать в палату и регистрировать в 1997 г. рег. палаты не было. СПАСИБО.

Если продавец умер за день до выдачи документов на квартиру в регистрационной палате считается ли сделка совершенной.

Я продаю и одновременно покупаю квартиру. Правомочно ли требование Регистрационной палаты предоставить нотариально удостоверенное согласие мужа на покупку и продажу квартир, если муж будет присутствовать в Регистрационной палате лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение