Скажите пожалуйста считается ли приватизированным жилье, если жилье не зарегистрирована в регистрационной палате?

• г. Санкт-Петербург

Cкажите пожалуйста считается ли приватизированным жилье, если жилье не зарегестрированна в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (1):

В Росреестре регистрируется не жилье, а право собственности, это во-первых.

Что касается приватизации: раньше договора просто регистрировались в БТИ. И этого было достаточно. Если договор зарегистрирован в БТИ, то квартира является приватизированной