Написала заявление, но мне его не подписывают.

• г. Минск

У меня продлен контракт до августа 2012 года. Я хочу уволится сейчас. Написала заявление, но мне его не подписывают. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Юридические основания для расторжения контракта по Вашей инициативе:

Трудовой кодекс Республики Беларусь

Статья 37. Прекращение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор может быть в любое время прекращен по соглашению сторон трудового договора.

Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника

Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.

Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.

При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

Если ничего не подходит, то цепляйтесь за "и по другим уважительным причинам". Например: планируемый переезд в другую местность, болезнь родственников и т.п. Но в любом случае знайте, что степень уважительности причин оценивает наниматель.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Меня зовут Лариса. Я работала в организации с августа 2015 года. В 2016 году мне в ноябре дали отпуск на 36 календарных дней. В августе 2017 года я написала заявление на 14 календарных дней в течении отпуска я нашла другую работу, и хочу уволится с предыдущей. Могу ли я уволится и положены ли мне еще дни отпуска?

Как можно уволиться, если работаешь по контракту и контракт заключен на 5 лет. Не подписывают заявление на увольнение, требуют работать до конца контракта. Как мне действовать?

У меня подписан Трудовой контракт на 2 года, я отработала 1 год, сейчас хочу уволится. Уволят ли меня, если я напишу по собственному желанию заявление, если у меня нет уважительной причины? Как мне правильно уволиться?

2 августа 2014 года у меня 20 лет выслуги. Я хочу уволиться, но контракт у меня до 16 года. Как правильно составить рапорт на увольнение. Жильем я не обеспечена. Как вписать в рапорт едв на квартиру? В контракте нет ответственности сторон за расторжение контракта. Будут ли у меня штрафы? И какие выплаты мне будут положены при увольнении?

У нас контракт на строительство детского сада в ценах августа 2012 года, появились доп работы в 2015 году в пределах 10% от суммы контракта, их надо ведь закрывать как в контракте в ценах по смете августом 2012 года, на основании чего, спрашивает Подрядчик, подскажите пожалуста, на что сослаться, что цены должны быть август 2012 года а не 2015 года.

Вопрос такой-можно ли иск о субсидиарной ответственности (к генеральному директору, он же владелец 100 проц акций, или). Сейчас в процессе конкурсного производства.

Апрель 2010 года заявление о признании банкротом.

Май 2010 г принято заявление о признании банкротом.

Июль 2010 года введено наблюдение.

Апрель 2011 года введено конкурсное производство.

Май 2012 года внешнее управление на 18 месяцев.

Декабрь 2013 продлено внешнее управление.

Январь 2014 г. продлено внешнее управление.

Июнь 2014 г признана банкротом.

Декабрь 2014 г продлен срок конкурсного производства.

Спасибо.

Я работаю на предприятии с августа 2014 года с 1 марта 2017 года написала заявление на увольнение, сейчас отрабатываю, отпуск и за 2014 и за 2015 и за 2016 годы отгулян, подскажите пожалуйста, как будут расчитываться отпускные при увольнении за 2017 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба по контракту с 2006 года. При заключении третьего контракта в 2012 году мне было 41 год контракт заключили на 5 лет т.е.перескочили предельный возраст. Феврале исполнилось 45 лет могу ли я уволиться по достижению предельного возраста и правильно ли заключили контракт. Спасибо!

Как правильно написать заявление на увольнение. Я в 2012 году 23 Августа устроилась на работу, а сейчас увольняюсь но с 1 Августа иду в отпуск и сразу хочу уволится без отработки, какого числа мне указать в заявлении последний рабочий день 28 Августа?

Я был призван в армию на срочную службу 04.06.2014 года.

12 января 2015 года написал рапорт на контракт.

1 февраля 2015 года со мной был заключён первый контракт на три года со срочной службой. Дата окончания контракта 31 января 2018 года.

Сейчас я служу по контракту уже 6-й месяц. Как мне так сказать по легче и побыстрее расторгнуть контракт? По собственному желанию. (Я сирота у меня есть опекун. Может это как то тоже сможет помочь уволиться?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение