Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Слышала что налог с недвижимости находящейся в частной собственности нужно платить в два этапа до 15 сентября и до 15 ноября.

Так ли это? И пожалуйста подскажите, а величину налога где можно узнать?

вопрос №14426
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Это действительно так, в соответствии со ст.5 закона РФ "О налогах на имущество физических лиц". Ставки налога указаны в том же законе (и льготы по налогу - пенсионерам.

Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям. Ставки налога устанавливаются в следующих пределах:

+--------------------------------------+-------------------------+

| Стоимость имущества | Ставка налога |

+--------------------------------------+-------------------------+

|До 300 тыс. рублей |До 0,1 процента |

|От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей |От 0,1 до 0,3 процента |

|Свыше 500 тыс. рублей |От 0,3 до 2,0 процента |

+--------------------------------------+-------------------------+

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X