Список документов для оспаривания отцовства в суде?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление нужно и все, или юристу его закажите в личку или сами составьте его правильно в соответствии со статьями ГПК.

Конкретного списка документов не существует. Каждая ситуация предполагает индивидуального рассмотрения. Поэтому и список документов формируется в зависимости от конкретики. Нужны документальные основания для этого оспаривания. Ну и конечно понадобиться экспертиза ДНК.

Исковое заявление, квитанция об оплате государственной пошлины (300 рублей), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке/расторжении брака (если состояли в браке), иные доказательства (при наличии таковых - например, фотоснимки ответчицы с иными мужчинами, которые могут являться отцом ребенка и т.д.).