Обязательно платит страховку когда ипотеку берешь!? И для чего вообще эта страховка? Спасибо?!

• г. Ярославль

Обязательно платит страховку когда ипотеку берешь!? И для чего вообще эта страховка?

Спасибо?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

О какой страховке идет речь?

Если Вы про догвоор страхования имущества, то он обязателен и предусмотрен законом об ипотеке.

Если речь идет о страховании жизни, то он необязателен, но как правило при его отказе банки поднимают процентную ставку по ипотеке.