Обязательно платит страховку когда ипотеку берешь!? И для чего вообще эта страховка? Спасибо?!

• г. Ярославль

Обязательно платит страховку когда ипотеку берешь!? И для чего вообще эта страховка?

Спасибо?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

О какой страховке идет речь?

Если Вы про догвоор страхования имущества, то он обязателен и предусмотрен законом об ипотеке.

Если речь идет о страховании жизни, то он необязателен, но как правило при его отказе банки поднимают процентную ставку по ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по ипотеке! Если на мне уже есть ипотека и соответственно есть страховка жизни и здоровья! Сейчас беру еще одну ипотеку и говорят снова оформлять эту страховку! Говорят что на каждую ипотеку своя страховка жизни! Не понимаю для чего две страховки жизни в одном и том же банке?!

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Приобрели в 2016 году квартиру в ипотеку, сразу же застраховали и оплатили за год, одна страховка была на имущество 20 лет, вторая сраховка титульная на 3 года. В кредитном договоре написано об обязательной страховке и добровольной титульной страховки. Обратили внимание спустя год вправе ли расторгнуть добровольную титульную страховку а Оставить только обязательную?

Сбербанк строхование, сработало две страховки, пожар, страховка защита дома, и вторая ипотека защита стен, подскажите страховщик должен заплотить по одной страховке, или по двум страховкам?

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Какие страховки являются обязательными для покупки квартиры в ипотеку. Обязательно ли должны платить за страховку сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г муж взял ипотеку, и его заставили оформить страховку, т.к. без страховки банк не выдавал ипотеку. Можно ли сейчас отказаться от страховки? Страховали как всегда какую-то ерунду, страховка имущества от форс-мажора и страховка жизни.

Платим страховку по ипотеке. В страховке 3 застрахованного лица. Я и муж собственники, и один созаемщик (поручитель) Скажите пожалуйста можем ли мы убрать его со страховки? Можем ли мы платить страховку за нас двоих и за само имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение