Как сделать свою дочь дольщиком квартиры в Санкт-Петербурге - необходимые документы и процедуры

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, у меня такая проблема:

Моя мама является дольщиком квартиры в Санкт-Петербурге, но сама живет в другом городе.

Как ей сделать меня, свою дочь, дольщиком этой квартиры, какие документы нужны?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Если дом не введен в эксплуатацию, то возможна переуступка права требования. Договором долевого участия скорее всего предусмотрено, что для переуступки права требования необходимо согласие застройщика (другой стороны по договору).

Спросить
Пожаловаться

См. Статью 11 "Уступка прав требований по договору" ФЗ от 30/12/04 №214-фз (если, конечно, договор у Вашей мамы зарегистрирован как положено)

Спросить
Пожаловаться

Дочь приобрела в 2014 году квартиру в Санкт-Петербурге. Сама она живет пока в другом городе. Могу ли я сдать за нее документы в налоговую инспекцию Санкт-Петергбурга на получение налогового вычета? Какие документы для этого нужны? Заранее, СПАСИБО.

Дочь приобрела в 2014 г квартиру в Санкт-Петербургк, но сама пока живет в другом городе. Могу ли я за нее сдать документы в налоговую для получения ею налогового вычета и какие документы нужны? Спасибо.

Я прописан в квартире в городе Ст Петербурге, но не являюсь дольщиком. Единственным собственником является моя мама. Можно ли выписаться из этой квартиры без моего присутствия в г.Ст Петербурге квартиру готовят к продаже) Заранее спасибо.

Может ли моя мама сделать прописку моему мужу без меня (квартира моя) живём в другом городе, в квартире живут мама, папа, и что для этого нужно.

Заранее спасибо Ольга.

Ситуация следующая. Есть квартира в городе Санкт-Петербурге, собственником которой является моя мама (договор купли-продажи). Мама проживает в другом городе с папой. Мама хочет подарить дочери, проживающей в Санкт-петербурге эту квартиру (есть еще родная сестра). Какие варианты могут быть в данном случае? Куда обращаться? Как сделать это проще, ввиду того, что мама не может долго находиться в Санкт-Петербурге. Нужно ли идти к нотариусу, или достаточно сразу ехать в ГБР (список требуемых документов одинаков, или есть разница?)

Заранее спасибо!

Мама хочет оформить дарственную на свою квартиру на мое имя. Мама живет в Санкт-Петербурге, я в другом городе. Можно ли оформить дарственную в моем городе, или нет? И как это сделать.

Ситуация такая. Нужно срочно оформить дарственную. Квартира в Киеве записана на отца, дочь (совершеннолетняя) и меня. Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого необходимы, в какой срок все это можно сделать и нужно ли согласие всех владельцев квартиры. Свою долю хочу подарить отцу. Дочка проживает в Санкт-Петербурге. Может ли она написать согласие в этом городе? (не в Киеве). Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец является собственником квартиры, в которой прописаны я и моя дочь (несовершенолетняя). Он хочет переписать квартиру на меня. Как это проще и дешевле сделать? Дарственная или купля-продажа? Какие нужны документы для этого? Где нужно совершать сделку, если квартира находится в Ленинградской области, а отец прописан в Санкт-Петербурге? Заранее благодарна. Екатерина.

Моя тёща хочет продать свою двухкомнатную квартиру в Санкт-Петербурге, в которой прописаны сама тёща (является главным квартиросъемщиком), моя жена, брат жены и моя дочь с целью приобрести жильё большей площади в пригороде. Подскажите, какие нужны документы от прописанных в этой квартире. Квартира приватизирована на тёщу.

У меня квартира в санкт-Петербурге но я живу в чите могу ли я сделать дарственную на дочь не выезжая в санкт Петербург. Дочь там прописана и живет в этой квартире. Что для этого нужно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение