Как сделать свою дочь дольщиком квартиры в Санкт-Петербурге - необходимые документы и процедуры

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, у меня такая проблема:

Моя мама является дольщиком квартиры в Санкт-Петербурге, но сама живет в другом городе.

Как ей сделать меня, свою дочь, дольщиком этой квартиры, какие документы нужны?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Если дом не введен в эксплуатацию, то возможна переуступка права требования. Договором долевого участия скорее всего предусмотрено, что для переуступки права требования необходимо согласие застройщика (другой стороны по договору).

См. Статью 11 "Уступка прав требований по договору" ФЗ от 30/12/04 №214-фз (если, конечно, договор у Вашей мамы зарегистрирован как положено)