У меня образовалась задолженность за квартплату примерно 20000, это около 4-х месяцев.

• г. Санкт-Петербург

У меня образовалась задолженность за квартплату примерно 20000, это около 4-х месяцев. Квартира не приватизирована. Вчера позвонил робот и сообщил, что если в пятидневный срок задолженность не будет оплачена, то дело будет передано в суд. оплатить всю сумму в такой короткий срок на данный момент возможности нет. Чем это мне может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Как Вам уже сказал робот по телефону, Вам этот грозит тем, что с Вас взыщут сумму долга в судебном порядке. Далее начнется исполнительное производство, в ходе которого, если Вы добровольно не погасите задолженность в установленный для этого срок, будет налагаться взыскание в пределах указанной суммы, а также суммы уплаченной истцом гос. пошлины на Ваше имущество, а при отсутствии такового, взыскивать будут из вашей заработной платы.