Что означает наложение ареста на дом при невозможности оплаты кредита?

• г. Валки

Моя мама взяла кредит в банке, на данный момент у неё нет возможности его оплачивать, у неё нет никакого имущества, официально она не трудоустроена, у меня есть дом за городом в котором она прописана, сегодня мне банк написал сообщение о том, что на этот дом наложен арест, что это значит? В суд маму не вызывали.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В банках проблемным признаётся договор, по которому нет движения средств в течении 90-та дней. Именно спустя это время начинается реальный процесс взыскания задолженности по кредитному договору, а также в кредитную историю заёмщика вносится неутешительная запись о просрочке, превышающей 90 дней. Обращение Банка в суд и получение положительного решения о взыскании кредита и процентов по нему со штрафами Может в исключительно редких случаях являться Основанием для обращения взыскания на принадлежащее должнику недвижимое или иное имущество.

На имущество, которое принадлежит детям должника обращение взыскания на имущество невозможно. Письмо банка ничего не значит без суда и работы службы приставов.

Удачи.

Ирина. Добрый день. Ваш вопрос не простой. Если Вам нужна развернутая и полная консультация, можете выйти на мою личную почту.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь Подробнее ➤

Подробнее ➤С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.