квартира приватизирована на 4, 1 из членов семьи хочет отписать свою долю чужим людям может ли он это сделать?

• г. Нижневартовск

Квартира приватезирована на 4, 1 из членов семьи хочет отписать свою долю чужим людям может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

Да может. Как собственник своей доли он вправе распорядиться ей по своему усмотрению, в том числе произвести отчуждению третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 4-х членов семьи - мать, отец и 2-е детей.

Может ли один из членов семьи ПОДАРИТЬ свою долю абсолютно чужим людям без уведомления и/или согласия всех остальных владельцев?

Скажите пожалуйста квартира приватизирована разделена на 4 х человек один из членов семьи хочет продать свою долю может он сделать это без согласия остальных членов семьи.

Если квартира приватизирована на 4 членов семьи и при этом 1 хочет получить свою часть, а 3 других не хотят менять квартиру, что может сделать тот 1 член семьи? И как он может получить свою долю?

У нас квартира делится на 3 доли, один из нас хочет продать свою долю чужим людям. Может ли он это сделать без нас и какие для этого нужны документы?

Квартира приватизирована на 5 членов семьи. Один из членов хочет оформить долю на другого члена семьи имеющего долю в этой квартире. Нужно записывать в договоре дарения всех членов приватизации (собственников) квартиры?

У меня и моего гр.мужа поделена квартира на 1/2 доли. Он хочет отписать мне свою долю, но она с долгом доля. Может ли мне её отписать с долгом дибо сначала погасить долг. И как это сделать.

У моего друга квартира в общедолевой собственности. Вместе с ним собствнность пренадлежит дочери и сыну. Дочь хочет продать свою долю чужим людям. Её доля составляет три восьмых. Может ли она это сделать. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трёхкомнатная квартира в долевой собственности по 1/2,но прописан наш сын, который инвалид 1 группы. С мужем развелись. Бывший муж хочет свою долю подарить чужим людям. Может это сделать, если в квартире инвалид.

У нас квартира приватизированна и разделена на три доли, может ли один из членов семьи продать свою долю без согласия других членов семьи? И если может, очень ли это проблематично?

Квартира приватизирована на 4 членов семьи. Родители развелись, отец живет в другой семье. Можем ли мы продать свою часть квартиры без согласия четвертого? Можно ли это сделать без обращения к другой стороне владельца доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение