Проблемы с авиабилетами от Саратовских авиалиний - Как разрешить ситуацию и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Купили через сайт авиакомпании Саратовские авиалинии билеты в начале мая, рейс должен был быть осуществлён в августе.

В конце мая узнали из новостей, что компанию закрывают и она останавливает свою работу.

Дозвониться невозможно ни в Саратовские авиалинии, ни в Росавиацию по данному вопросу.

Администратор группы Саратовских Авиалиний Вконтакте - некая Елена Калашникова, - отвечает на вопросы через раз.

Отправили претензию по указанному адресу в корреспонденцию ПО Саратовских авиалиний.

На вопрос - в течение какого времени будет рассмотрена претензия Елена Калашникова ответила, что в течение 2 х месяцев.

Возникает ощущение, что вся эта ситуация-мошенничество.

Вопрос: по Закону о защите прав потребителей через какое время авиакомпания должна обработать претензию и вернуть средства?

И через какое время пора подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.22 Закона "О защите прав потребителей" требования потребителя должны быть удовлетворены или отказы в течении 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. Полагаю, что Саратовские авиалинии просто тянут время, поэтому если 10 дней прошло и ответа нет, то обращайтесь незамедлительно в суд.