Получаеться что закон без нашего согласия есть а если остальные жильцы против вне законы, Остаёться взорвать эту комнату.

• г. Санкт-Петербург

Квартира наша состоит из 8 комнат, Одна хозяйка имеет 2 комнаты и одну сдаёт, Остальные жильцы против этого, Что нужно сделать, чтобы она не вселяла больше жильцов,

Пришёл ответ: Борис, если Ваша соседка занимает комнаты по договору социального найма, напишите жалобы в ГУЖА и администрацию района. Если комнаты в ее собственности, сдавать имеет право без Вашего согласия. Получаеться что закон без нашего согласия есть а если остальные жильцы против вне законы, Остаёться взорвать эту комнату.

Где искать разьяснений подскажите с уважением Борис Михайлович.

Ответы на вопрос (1):

Я лам вам ответ, только не взорвите сайт

. Если комната в собсственности, то собственник имеет право сдавать ее без согласия всех остальных проживающих в квартире, если это НЕ НАРУШАЕТ ИХ ПРАВ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ местами общего пользования.

Таковы законы. А уж хороши они или плохи, обращайтесь в Госдуму.

То есть .если в комнате зарегистрировано два человека, то она не может сдаваться цыганскому табору, а только двоим квартирантам..

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

У меня в собственности есть комната в коммунальной квартире (всего 5 комнат). Хозяин другой комнаты хочет сдать свою собственность в аренду. Я и все остальные жильцы против. Имеет ли он право сдавать комнату без нашего согласия? Можем ли мы ему запретить это? Если да, то куда нужно обратиться, чтобы восстановить справедливость? Заранее огромное спасибо за ответ.

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

В 4-х комнатной коммунальной квартире 2 комнаты по ордеру, а 2 комнаты в собственности. Наша семья занимает одну комнату в собственности и хотели бы снять еще одну комнату, которая по ордеру. Но эту комнату занимают жильцы без нашего согласия и без договора найма. Как можно их уговорить съехать, если соседка беременная и скоро ждет ребенка. Хотелось бы пока без суда.

Мы живем в коммунальной квартире которая состоит из 6 комнат: одну комнату занимаем мы с мужем и двумя детьми, 4 комнаты занимают другие соседи и одна комната пустует. В этой пустой комнате раньше жила женщина, но она умерла. У нее есть дочь, которую удочерили и увезли за границу. Можем ли мы претендовать на данную жилплощадь, если да то что нужно сделать?

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трехкомнатная коммунальная квартира на три семьи. Две комнаты муниципальные, одна приватизированная. Собственник приватизированной комнаты никогда не жил в ней, постоянно сдает ее,без договора, и регистрации своих жильцов, прописан он в комнате один. Имеет ли он право сдавать без нашего согласия свою комнату, какому количеству человек, какие документы о праве проживания в снятой комнате должны быть у тех кому он сдает свою комнату? Должен ли собственник сдающий комнату спрашивать согласие на право пользования общими местами пользования у остальных соседей?

В коммунальной квартире - одна комната принадлежит по договору социального найма и там прлживают сами прописанные люди.. Другая комната - собственность и хозяйка Ее сдает. Люди которые из к 1 по дог сойнайма-против, чтобы сдаввли соседнюю комнату и какие имеют права на комнату и общие метры в отличие от собственника клмнаты 2.

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение