Как получить социальное жилье для семьи мужа, служащего по контракту?

• г. Петрозаводск

Муж служит по контракту, служебное жильё не дают говорят надо уйму документов на оформление соцнайма. У нас трое детей, живём у моего отца, прописаны просто при части. Что делать? Какие надо собрать документы?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Соберите уйму документов, которые требуются.Перечень их есть в части..Иначе никак

Вам перечислить все документы?

. Или все- таки оторвете кое=что от стула и сходите в жилищную. комиссию вашей части.

Трое детей не дает вам основания для особых льгот.

Все военнослужащие в равных правах.

Я с термя детьми моталась с мужем по гарнизонам и"дырам "30 лет и всегда поичнялась проавилам и законам.

Если муж служит в системе ВС РФ, то жилищной комисии в части нет. Список документов содержится в прикзе МО РФ от 2010 г. № 1280:

копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

справка о прохождении военной службы;

справка о составе семьи;

копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);

сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;

справки (сообщения) бюро технической инвентаризации по месту прохождения военной службы (до 31 января 1998 г.).