Право заведующего поликлиникой на изготовление медсестрами электронных карт вопросом обсуждается

• г. Омск

Я работаю в поликлинике, зав.поликлиникой заставляет мед. сестер заполнять электронную карту, но это же работа врача, имеет ли она право заставлять нас это делать. И есть ли какой-нибудь приказ на этот счет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

требуется изучить локальный акт поликлиники "Порядок внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности", в котором должно быть определен порядок заполнения электронной карты.

Спросить
Пожаловаться

Как взять мёд.карту моего ребёнка в поликлинике; мы переехали в другой район города, нам дали только выписку из карты на ребёнка. В нынешней поликлинике все врачи мне говорят что бы я требовала мед. карту на руки т.к.в выписке из карты не отражено нужной информации о ребенке. А в бывшей поликлинике говорят что "мед. карта это собственность поликлиники". Как мне быть? Ведь в карте все данные которые необходимы нынешним врачам. Спасибо!

Я работаю в детской поликлинике уч.медсестрой и меня глав врач заставляют делать прививки но это должена делать прививочная мед. сес ра.я имею права отказаться.

В детской поликлинике, в регистратуре мне не дают мед. карту на моего ребёнка, на приём к врачу. Подскажите что делать, и законно ли что карту не дают не руки? В регистратуре говорят что мед. карты это собственность этой поликнинники.

Командование войсковой части заставляет гражданский персонал проходить ежегодную мед. комиссию исключительно в поликлинике военного госпиталя, хотя эта поликлиника не обеспечивает полного мед. освидельствования и приходится платно проходить двух врачей в городской поликлинике. Могу ли я отказаться от военной поликлиники куда меня принудительно заставляют идти, и пройти мед. комиссию в городской поликлинике за свой счёт.

Я работаю во взрослой поликлинике мед. сестрой. По приказу меня переводят на другое место работы, а я не хочу. На какай срок администрация имеет право это сделать?

Работаю врачом-эндокринологом в г. Магадан, в городской поликлинике. (по трудовому договору ГОРОДСКОЙ поликлиники с 2014 года на одну ставку врача) , 2 е детей 9 и 10 лет. А так же в городе есть ОБЛАСТНАЯ больница и поликлиника, в которой числится 2 врача эндокринолога, один из которых в отпуске а второй на больничном. Глав. врач или министерство здравоохранениямоей ГОРОДСКОЙ поликлиники имеют ли право ОБЯЗАТЬ меня работать в ОБЛАСТНОЙ больнице и Областной поликлинике по приказу? И могу ли я взять отпуск за свой счет на 2 недели без содержания имея 2 их детей до 14 лет?

Прохожу мед. комиссию для трудоустройства в поликлиники в которой приписана, врач нарколог-психиатр отправила за справкой о том что не состою на учёте в поликлинику по месту регистрации. Там по требованию врача нарколога сдала анализ и по его результатам получила справку о том что не состою на учёте. Вернувшись в поликлинику где прохожу мед. комиссию, предоставила справку врачу наркологу, однако она заставляет повторно уже у неё сдавать анализ. Правомерно ли это? Сделала анализ в поликлинике вчера, а сегодня она требует ещё раз сдать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач стоматолог ушла с работы 19:20. Смена до 20:00. В 19:00 был записан последний пациент, он опоздал и пришел после ухода врача. Узнав о приходе пациента врач вернулась, но пациент отказался от какой либо помощи. Написал отказную. Какие нарушения и наказания грозят врачу? В этот день была проверка главного врача по поводу раннего ухода мед. персонала. Все кто ушел раньше попались.

Более того всех вернули на рабочее место, а поликлинику закрыли и никого не выпускали. Заставили написать объяснительную, а мед. сестер заявление на увольнение с открытой датой. 2 часа не могли выйти из поликлиники. Какие права были нарушены и как защитить себя в такой ситуации. Я та самая врач. Поликлиника государственная. Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста я работаю психологом в одной школе это моя основная работа, но меня заставляют идти работать по совместительству в другу школу, имеют ли они право меня заставлять?

Дбрый день!

В Приказе 302 Н в приложении 2 п 17 в перечне работ при которых выполняется мед обследование указаны работы медицинского персонала.

В разделе IV приказа, указаны как противопоказания к работам заболевание эпилепсией.

Означает ли это что врач с заболеванием эпилепсией не может работать, даже если работа не связана с работой с пациентами: работа врача функциональной диагностики по расшифровке ЭКГ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение