Возможно ли заключить договор купли-продажи доли квартиры в другом городе и сколько времени займет регистрация права собственности при отложенном платеже?

• г. Петрозаводск

Дочь хочет выкупить у меня долю квартиры, но приехать ко мне не может по состоянию здоровья, могу ли я приехать к ней в город и там заключить договор купли-продажи? Сколько времени может пройти после заключения договора купли-продажи доли квартиры до регистрации права собственности на квартиру, если доля покупается с отложенным платежем?

Ответы на вопрос (1):

Договор можете составить где угодно. Он не требует нотариального удостоверения. Однако вопросв том, что для регистрации права собственности дочери на купленную долю требуется либо ее присутствие либо она должна дать кому-то доверенность (не Вам) на право представления ее интересов в ФРС при регистрации сделки. Договор может быть зарегистрирован в любое время, т..к. регистрация договора - право а не обязанность сторон, но до гос.регистрации дочь не будет яляться собственником приобретенной доли. Если ее право собственности не будет зарегистрировано при Вашей жизни, далее она сможет получить долю только путем наследования.