• г. Краснодар
Вопрос №14426782

Работал тренером-преподавателем в детско-юношеской спортшколе. Попал в ДТП. Был осужден по статья 264 часть 3. УК РФ. Вышел по УДО. Обратился на прежнее место работы, получил отказ в связи с тем, что был судим. Правомерен ли отказ? Если нет, то на какие нормативные акты мне ссылаться?

Ответы на вопрос:

Юрист #6840385
Юрист г. Омск
25.07.2018, 22:51

Виктор, в данном случае отказ правомерен, поскольку ст. 331 ТК РФ содержит следующие положения: "К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей данной статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Работа по совместительству для преподавателей

Считается ли работа по совместительству преподавателем для льготного выхода на пенсию. Работаю 0,5 ставки воспитателем в школе-интернате и 0,8 тренером-преподавателем в спортшколе. Основное место работы институт - инструктор по ФК (на стаж для выхода на пенсию не влияет).

Адвокат г. Унеча
31.08.2015, 21:35

ВСе зависит от количества ЧАСОВ.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Сегодня мое руководство решило меня уволить в связи с тем что у меня нет пед образования.

Я учусь в институте физической культуры, перешла на четвертый курс. Сегодня мое руководство решило меня уволить в связи с тем что у меня нет пед образования. Работала тренером преподавателем в детской юношеской спортивной школе.

Юрист г. Долгопрудный
21.06.2019, 10:58

Уточните вопрос - по какому, предусмотренному законом, основанию? Отсутствие какого-либо образования, само по себе - не является основанием увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я работать тренером или учителем ФК?

Проработал 5 лет в Детско-юношеской школе тренером-преподавателем, затем в работе был небольшой перерыв. Сейчас 19 лет работаю в школе учителем. Могу ли я рассчитывать на пенсию?

Юрист г. Белорецк
14.07.2014, 21:31

Входит.

Списками № 463 и № 1067, утвержденными постановлениями Совета Министров РСФСР от 06 сентября 1991 г. и от 22 сентября 1999 г. , а также действующим Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации № 781 от 29 октября 2002 г. , в разделе 2 «Наименование учреждений» предусмотрены «учреждения дополнительного образования детей (внешкольные учреждения) , в том числе детско-юношеские спортивные школы всех наименований; специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва» , а в разделе 2 «Наименование должностей» - должность « тренер - преподаватель ».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.07.2014, 21:32

Для льготной пенсии необходимо 25 лет педстажа. При этом работа в должности тренера-преподавателя в ДЮСШ не будет учитываться (п. 12 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"), а работа в должности учителя только при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку с 1 сентября 2000 г. До этого времени работа в должности учителя засчитывается в льготный педстаж независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.07.2014, 21:35

Айсылу Аслямовна, кроме непосредственно Списка есть ещё Правила зачета в стаж периодов пед.деятельности в разных должностях и в разных образовательных учреждениях. Извольте ознакомиться с ними прежде чем давать ответы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Кандалакша
19.01.2016, 18:39

Нет не входит. При чем тут армия и педстаж...Работа тренером входит

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Имею ли я законное право откаться от прививки от гриппа без отстранения от работы,

Имею ли я законное право откаться от прививки от гриппа без отстранения от работы, работая тренером-преподавателем в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования детско-юношеской спортивной школе?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.10.2018, 14:37

[quote]Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: отказ от профилактических прививок.

2. временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:-выполнять предписания медицинских работников;-в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.[/quote]

В Вашей ситуации Вам надо представить медицинское заключение об медотводе от прививок или написать письменный отказ от прививок.

Вам помог ответ?ДаНет

Я усужден по статья 166 часть 1 мне дали один год домашнего ареста и одели браслет,

Я усужден по статья 166 часть 1 мне дали один год домашнего ареста и одели браслет, могу ли я после окончани срока работать тренером по футболу в детской юношеской спортивной школе?

Юрист г. Пермь
29.01.2015, 12:16

с этой статьей можно работать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Тренер-преподаватель техникума

Работаю на основной должности преподавателем техникуме, совместителем - тренером в спортшколе. Родители спортсменов, не имеющие ко мне отношения, желая сместить директора спортшколы, следят за мной в техникуме, за моим расписанием, сверяют с расписанием тренировок и пишут доносы. Можно ли их привлечь за преследование?

Юрист г. Новосибирск
18.07.2015, 19:54

Здравствуйте, нет вы не сможете привлечь их за преследование, толко за клевету если они пишут о вас не достоверные сведения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.07.2015, 19:54

Формально их привлечь не за что , т.к. в законе нет такого понятия "преследование".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Малая Елга

Прав ли пенсионный? У меня было 22 года стажа.

Весной 2017 года подал заявление о досрочной страховой пенсии по выслуге лет в соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 30.Получил отказ. Не включили период работы в ДЮСШ (2 года 8 месяцев). Прав ли пенсионный? У меня было 22 года стажа. Работал тренером-преподавателем.

Адвокат г. Унеча
01.11.2017, 19:18

Доброго Времени суток!

В любом случае, чтобы не сомневаться - обжалуйте данное решение ПФР - в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет

Куда и как мне обратится что бы убрали статью с базы данных?

Я был осуждён по статья 228 часть 1. УКРФ на 260 обязательных работ после отработки прошло уже больше 1,5 года Не могу устроится на работу. Так как выдают справку о судимости с отметкой что был судим. Куда и как мне обратится что бы убрали статью с базы данных?

Фирма г. Москва
25.01.2016, 22:40

Сведения о привлечении к уголовной ответственности не убираются из базы данных МВД,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Правомерен ли их отказ, и если не правомерен, то на какие нормативные документы мне ссылаться?

Я хочу сменить фамилию. В ЗАГС не принимают документы, мотивируя это тем, что в свидетельстве о рождении написано место рождения Узбекская ССР, а в паспорте Узбекистан.

Правомерен ли их отказ, и если не правомерен, то на какие нормативные документы мне ссылаться?

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
24.09.2016, 11:54

Добрый день!

Неправомерен

Сразу жалобу подайте в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение