Необходимость документов об оплате расходов для суда.

• г. Санкт-Петербург

Я обратился к юристу для написания заявления и он мне написал заявление и указал сумму в заявлении которую я ему заплатил 3000 р. как мои расходы на юриста, сказал что мне ответчик выплатит когда проиграет. Но не дал мне никаких документов, что я действительно понес такие расходы. Скажите пожалуйста, обязательно ли для суда нужны документы об оплате расходов?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток.

Платежный документ об оплате юр.услуг обязательно должен быть представлен в суд, если Вы намерены взыскивать судебные издержки.

Уважаемый Тахир, каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается. если вы указали стоимость услуг юриста в расмере 3000 рублей, то вы должны доказать данные расходы: договор на оказание юридических услуг, кассовый чек или иной платежный документ, хотя бы корешок к ПКО с данной суммой.