Можно ли избежать лишение владельцу машины эсли я скажу на дозновании что машину я брал у него ещё утром со своим

• г. Чебоксары

Доброй ночи у меня такой вопрос заведено дело по ст 261.1 УК РФ попросили отвести знакомых моего друга на их ней машине владелец машины не знал что я был ранее лишён узнал только потом от инспекторов ДПС что грозит владельцу машины? Можно ли избежать лишение владельцу машины эсли я скажу на дозновании что машину я брал у него ещё утром со своим в.у и что мне за это грозит не будет ли на меня заведено ещё одно дело?

Я владелец машины, но только на бумаге, ездит на ней другой человек, которому я отдала эту машину в аренду, договора аренды у меня нет только на словах так как друг был. платил первый месяц нормально, потом исчез и на звонки и на смс не отвечает. В итоге выясняется что на этой машине сбили человека. Ко мне приходили сотрудники дпс и пытались допросить где машина и кому отдали. Человека найти не возможно и машина где я тоже не знаю. Что мне грозить как владельцу машины.

Друг хочет вписать меня в страховку (так как у него нет прав). При этом он будет собственником машины (и машина будет оформлена на него). Что мне грозит если его поймает дпс без прав на этой машине? И смогу ли я забрать машину со штраф стоянки?

Жена припарковала неверно машину у дома. Вызвала меня. Я был пьян. Сидели в машине. Подошедший сотрудник дпс попросил документы на машину. Машина была незаведена. Вызвали дознавателя. Взяли обьяснение. А потом выясняется, что хотят ст. 264. 1 вменять. А за что? Сидел в машине?

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

У меня такой вопрос, друг повернул от дпс и убедал из машины, в машине оставил паспорт и птс на машину, дпс все забрали, что за это гразит.

В мае 2013 года сняла машину с учета, через пару дней ее угнали, в машине были все доки, знаем кто угнал, сейчас нашли машуну правда новый владелец еще ничего не знает, птс оригинальный в ней два владельца я и новый хозяин, машина находиться в другом городе. В гаи я числюсь в своем городе собственником данной машины. Можно ли мне вернуть свою машину или деньги за нее? на угонщика машины заведено уголовное дело, он находиться в федеральном розыске.

Я двигался на машине выпившим. Когда я остановился около дома. За мной подъехала дпс. 1,3 показало алкоголя. Изъяли права, а когда я оказался дома, на эвакуаторе увезли машину. В протоколе написано, что остановили меня из стоящей машины. Как это возможно? Права и машину я забрал. Будет суд, что будет? Правомерно ли так как машина уже не была заведена и сами сотрудники написали что остановили меня из стоящей машины. Какие могут быть наказания!? Это впервые. 1,5 года лишения можно избежать? И правомерно что меня из стоящего, заглушенного двигателя машины нашчили проводить на освидетельствование!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину сегодня утром поцарапала другая машина и скрылась с места, на моей машине остались следы и небольшая вмятина, у меня только осаго. Я знаю чья машина мою поцарапала. Что грозит той машине, которая мою поцарапала.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

В состянии алкогольного опьянения, я с другом решили покататься на машине. (друг ездит по доверенности, владелец же машины отец друга). нас остановили сотрудники дпс, друг вышел из машины, а я начал угонять. В итоге врезался, разбил машину, и меня здержали сотрудники дпс. дав взятку, ни единого факта о погоне и дтп сотрудниками дпс составлено не было. Теперь отец друга (владелец) требует возмещение ущерба машине и сумму взятки, последнюю сумму я отдал, а на починку у меня нет денег, хотя вину я признаю. Вопрос в том, что мне грозит, если он подает на меня в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение