Потерял украинский паспорт в Крыму. Сколько будет стоить документ для выезда в Украину в консульстве?

• г. Краснодар

Потерял украинский паспорт в Крыму. Сколько будет стоить документ для выезда в Украину в консульстве?

Я живу в Крыму, моя дочь учится в Одессе (гражданка Украины). Приедет в Крым в конце декабря, будет выезжать в Украину в конце февраля 2015 года. Нужен ли ей украинский загранпаспорт для выезда из Крыма?

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Хотела проконсультироваться.

Я гражданка Украины, которая второй год живет в России, имела украинский внутренний паспорт, где уже была проставлена печать рвп. до этого получала удостоверение беженца в России и стала участником государственной программы по переселению.

Паспорт был утерян.

У меня прописка Макеевская была в Украине (Донецкая область).

В консульстве сказали ехать в Украину и всё оформлять там в Укр. городах.

Скажите, пожалуйста, сколько по времени это может занять и сколько это будет стоить?

Что от меня потребуется?

И Возможно ли восстановить через консульство, без выезда в Украину?

Спасибо большое за ответ,

Нужен ли документ отказа от украинского гражданства для получуния гражданства РФ по упрощенной процедуре как носителя русского языка в Крыму? Ведь консульство Украины не будет рассматривать заявление из Крыма и выезд на ПМЖ в Крым в Украине не выдадут. Как быть?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Имею два гражданства - РФ и Украины. Прописка разная. В Украине - Николаев, в РФ - Крым. В Крым и обратно езжу по украинскому паспорту. Если выехал по украинскому, могу ли я предъявить на въезде в Крым паспорт РФ. Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял? Может лучше предъявить паспорт РФ при выезде с Крыма вместе с украинским? Как легализовать паспорт РФ на границе, чтобы не платить штрафы и не ограничивать себя временем пребывания в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет, в июне будет 17.Украинский паспорт не успел получить в связи с референдумом в крыму. Недавно пытался выехать в херсон с матерью, но отказали во въезде на российской таможне, потому что почти год прошел, как должен получить паспорт украины, но не успел. Российский паспорт порвут на украинской границе. Хочу сделать паспорт через посредников в херсоне, без выезда. Будут ли спрашивать, как получил паспорт украины без выезда на украину?

Планирую поездку в Крым из Украины. Русский, паспорт РФ, прописан в Крыму. Проживаю в Харькове (украинский паспорт с пропиской в Харькове). Выпустят ли меня обратно из Крыма в связи с ограничениями для россиян на выезд?

Моей девушке нужно получить российский паспорт в Крыму. Девушка сама из Украины, а украинский паспорт и свидетельство о рождении давно потеряла (возможно есть копии!). Как я могу помочь ей? Желательно без выезда на Украину!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение