Как получить обратно водительское удостоверение до истечения срока лишения свободы?

• г. Владимир

Такой вопрос. Осудили на 6 лет колонии поселения и запретили 3 года управлять транспортным средством. Как сдать вод. удостоверение раньше чтобы шло вместе со сроком лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, наказание в виде лишение права управления транспортным средством на 3 года - это дополнительное наказание, которое отбывается после отбытия основного наказания, то есть после того как освободят из КП.

Спросить
Пожаловаться

Меня осдили 28.08.2008 года к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения с лишением права упровлять транспортным средством сроком на 3 года. Кагда заканчивается срок лишения прав.

Приговор. Лишение свободы сроком 2 года 6 месяцев колонии поселения с лишением управлением транспортным средством 3 года. Вышел на свободу спустя 1 год 4 месяца на испав работы. Вопрос с какого момента начинается срок лишения прав управлением транспортным средством. (с момента вынесения приговора или с момента выхода на свободу)

3 года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Подскажите срок лишение водительского удостоверения идет параллельно с отбыванием наказания, если нет, почему? Зарание спасибо.

С какого момента идет лишение права управления транспортным средством, при вынесении судебного решения в виде одного года четырех месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии поселения.,?

1 год лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управлять транспортным средством на 1 год. подскажите срок лишение водительского удостоверения идет параллельно с отбыванием наказания, если нет, почему? Зарание спасибо.

С какого момента исчисляются 3 года лишение прав? В приговоре: ... признать виновным... ч.3 ст.264 УК РФ и назначить наказание 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком 3 года с отбыванием наказания в колонии поселении. Назначенное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, ИСПОЛНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Заранее благодарен.

Осудили по статья 264 часть 5 на срок 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 мес. Назначенное наказание условное с испытательным сроком 2 года 6 месяев с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 мес. Прошло половина испытательного срока. Могу ли я расчитывать на УДО, если не истек срок лишения водительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Приговор по статья 264 часть 4 к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения с лишением права управлять транспортным средством на 3 года! С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав с такой формулировкой приговора!?

У меня в приговоре написано-с лишение свободы колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством, в УИИ сказали что дополнительное наказание (т.е. лишения прав) после отбытия колонии-поселения, а в ГИБДД стоит уже срок получения со дня как в силу вступил приговор, как быть?

У меня такой вопрос. Мировой судья вынес приговор 01.08.203 по ч.1 ст.12.8 КоАП и назначил административное наказание в виде лишения права управлять транспортным средством сроком на полтора года. Через пол года 27.01.2014 другой суд вынес приговор по ч.4 ст.264 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении (с зачётом уже назначенного наказания мировым судьёй). Освободился по УДО 24.07.2015. Не подскажите когда мы сможем получить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение