Как оспорить сделку при покупке комнаты из-за неверной информации о соседях?

• г. Москва

В сентябре я купила комнату с помощью частного риэлтора. Продавцы уверяли, что соседи по квартире - люди тихие и непьющие, аккуратные и тактичные. Это стало решающим фактором, я купила комнату не торгуясь и сама оплатила все расходы по сделке. Теперь я эту комнату даже сдать не могу, два жильца отказались там жить. Причины - пьяные скандалы соседей и... наличие соседского сына, находящегося сейчас в местах лишения свободы. Скоро сынуля, видимо, вернется, п.ч. соседи очень активно пугают им жильцов. О его существовании я и не подозревала.

Подскажите, пожалуйста, могу я подать в суд на продавцов? Признавать сделку недействительной не очень хочется. Я бы хотела оспорить стоимость сделки купли-продажи, потребовать через суд уменьшения цены, какой-то компенсации за недостоверно представленные сведения о комнате. Ведь по сути меня ввели в заблуждение.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться в суд с рамках Закона "О защите прав потребителей" и уменьшить стоимость оказанных Вам риэлторами услуг (но не стоимость квартиры), если у Вас есть подтверждающие документы об оплате оказанной услуги (в чем я очень сомневаюсь).