Является ли опекаемый несовершеннолетний иждивенцем.

• г. Челябинск

Является ли опекаемый несовешеннолетний иждивенцем.

Ответы на вопрос (1):

Ира здраствуйте! Отвечаю на ваш поставленый вопрос, В Викисловаре есть статья «иждивенец»

Иждивенец — лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц. Если несовершеннолетний живет за ваш счет, тогда да, а если он работает тогда нет.

Спросить
Пожаловаться

При назначении мне базовой части пенсии - является ли иждивенцем опекаемый несовершеннослетний ребенок (вся наша семья - я и опекаемый ребенок, родственниками не являемся). Заранее благодарна.

Опекун умер. Несовершеннолетний опекаемый был прописан временно до 18 лет с опекуном. Опекаемый ежемесячно получал пособие от государства. Проживал с опекуном более года.

Является ли он иждивенцем и может ли претендовать на долю в наследстве?

Является ли иждивенцем несовершеннолетний опекаемый, если за него выплачивали деньги. Выплаты шли на книжку опекаемого которые снимались опекуном на содержание. Как я понимаю это выплаты государства. Спасибо.

Является ли недееспособный опекаемый 22 летний ребенок-инвалид иждивенцем?

Является ли иждивенцем опекаемый ребенок, если опекун не получает пособия от государства, но отец ребенка платит алименты? Опекуном является бабушка ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли опекаемый ребенок иждивенцем, если на него платиться пособие (5500), но деньги не тратятся, а переводятся на счет ребенка?

Является ли иждивенцем опекаемый ребенок, мать и отец не лишены, мать на инвалидности, опекун не получает пособия от государства, но отец ребенка платит алименты? Опекуном является родная тетя ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение