Спор о наследстве - Права детей на долю отца при продаже родительского дома в Молдове

• г. Челябинск

Доброй ночи в общем ситуация такая при покупки жилья возникла такой непонятка продавец продаёт дом родительский после ухода родителей, семья имел 4 прямых наследника 3 сестры и брат. Двое сестёр написали отказ в пользу младшей брат умер 2 года назад был женат браке двое детей совместных. По словам продающей стороны жена ушла от их него брата к другому забрав общих детей не расторгнув брак. Вопрос такой я насколько знаю после смерти отца дети должны получить долю отца, продающая сторона уверяет что дети не имеют права на долю якобы что брат умер уже не прописан но дети его же имеют права же родились они в этом доме. И якобы она сняла с учета всех но это невозможно думаю так как дети несовершенолетние у брата. Кстати никакого завещание не оставлено родителями Страна Молдова данного недвижимости дествительнно ли так как они говорят либо пытаются обходным путём продать и долю пологающим детям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас не зря волнует вопрос о правах детей умершего брата. Если он при жизни имел право собственности на долю, то она должна перейти не только его детям но и жене! Поскольку на момент его смерти (как я понял) брак между ними не был расторгнут. Если же жена и дети не вступили в наследство, то у детей будет возможность восстановить свои права по достижении совершеннолетия, либо раньше, по заявлению "одумавшейся" матери. Кто сейчас собственник дома по выписке из ЕГРН?

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос: завещание на дом, наследники брат и сестра. Брат умер, имеет ли право жена завещателя долю брата передать этой же сестре? После смерти у брата остались жена и дети.

Мой брат после развода проживал в доме родителей. В 2003 году после смерти родителей брат вступил в брак во 2 раз. У супруги это был тоже 2 брак. От своей доли родительского дома я отказался в пользу брата. Недавно брат умер. У брата 1 сын от 1 брака. У супруги 2 сына от 1 брака. Совместных детей нет. Сын брата подался в религию, в отшельники, связи с ним нет. Как правильно поделить дом с землей?

Мой вопрос: завещание на дом, наследники брат и сестра. Брат умер, имеет ли право жена завещателя долю брата передать этой же сестре или оформить на себя? После смерти у брата остались жена и дети. Брат успел вступить в наследство до смерти.

Скажите, пожалуйста, мой брат прожил в гражданском браке 12 лет, есть совместный ребенок, во время брака брату купили дом его родители. 6 месяцев назад от него ушла гражданская жена. Имеет ли она право отсудить у брата часть дома?

Кто является наследником дома в такой ситуации? Моя бабушка со своей семьей (родители, братья и сестры) проживали в своем доме в деревне. Затем после смерти родителей в этом доме остался жить младший сын, т.е. младший брат моей бабушки. В течение всей жизни он проживал в этом доме со своей женой. Три года назад брат бабушки умер. Теперь его жена продает дом. Дом этот она приватизировала. Имеет ли она на это право? Завещания родители бабушки не оставляли на своего младшего сына. Как теперь быть в этой ситуации? Кто про закону владеет этим домом? У бабушки все братья и сестры умерли.

Такая ситуация, моя мама прожила смужем 4 года сейчас он умер дом был его родительский и после смерти появилось завещание на дом завещание на имя сестры отчима, мама должна иметь какую то часть, брак был официальный. В браке куплена машина так эта наследница говорит что машина должна быть тоже ее, к тому же она маму выгнала из дома у нее небыло жилья. Как поступить в такой ситуации?

У брата с сестрой по 1/2 был в собственности родительский дом, брат женат, общих детей у них нет, у жены ести дети от первого брака, кто является наследником доли брата и может ли его жена отказаться от наследства в пользу сестры брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, отец до брака брату купил дом, в браке имеют двух совершеналетих детей. После брака брат построил в этом же дворе дом, после развода жена брата имеет права доли правы от дома и земли. Телефон у меня сотовый 89288152305 E-mail arustamidi2014@yandex.ru

В доме родителей (умерли) был прописан один брат (не женат и детей не имел) из четверых детей. До его смерти с ним жил его младший брат но не прописан. Старший брат умер. Две сестры в обход брата младшего оформили дом на себя, этот брат также умер. Возможно ли его супруге и сыну подаиь иск на восстановление доли в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение