Спор о наследстве - Права детей на долю отца при продаже родительского дома в Молдове

• г. Челябинск

Доброй ночи в общем ситуация такая при покупки жилья возникла такой непонятка продавец продаёт дом родительский после ухода родителей, семья имел 4 прямых наследника 3 сестры и брат. Двое сестёр написали отказ в пользу младшей брат умер 2 года назад был женат браке двое детей совместных. По словам продающей стороны жена ушла от их него брата к другому забрав общих детей не расторгнув брак. Вопрос такой я насколько знаю после смерти отца дети должны получить долю отца, продающая сторона уверяет что дети не имеют права на долю якобы что брат умер уже не прописан но дети его же имеют права же родились они в этом доме. И якобы она сняла с учета всех но это невозможно думаю так как дети несовершенолетние у брата. Кстати никакого завещание не оставлено родителями Страна Молдова данного недвижимости дествительнно ли так как они говорят либо пытаются обходным путём продать и долю пологающим детям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас не зря волнует вопрос о правах детей умершего брата. Если он при жизни имел право собственности на долю, то она должна перейти не только его детям но и жене! Поскольку на момент его смерти (как я понял) брак между ними не был расторгнут. Если же жена и дети не вступили в наследство, то у детей будет возможность восстановить свои права по достижении совершеннолетия, либо раньше, по заявлению "одумавшейся" матери. Кто сейчас собственник дома по выписке из ЕГРН?