Банк Российский капитал отказывается снизить процент по ипотеке при наступлении особых обстоятельств

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Я взял ипотеку в банке "Российский капитал" и у меня скоро родится второй ребенок и я слышал что банк должен снизить процент по ипотеке, но при обрушении по телефону что бы узнать какие нужны документы для этого мне ответили, что о таком не знают и максимум они могут посоветовать это сделать рефинансирование у их них банков партнеров. Имеет ли право банк так поступать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите в договоре условия снижения процентной ставки, если договором не предусмотрено снижение процентной ставки, то банк откажет Вам и предложат рефинансирование (будет процент ниже, но срок договора продлиться). Направьте в банк письменный запрос или заявление о снижении процентной ставки.