Банк Российский капитал отказывается снизить процент по ипотеке при наступлении особых обстоятельств

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Я взял ипотеку в банке "Российский капитал" и у меня скоро родится второй ребенок и я слышал что банк должен снизить процент по ипотеке, но при обрушении по телефону что бы узнать какие нужны документы для этого мне ответили, что о таком не знают и максимум они могут посоветовать это сделать рефинансирование у их них банков партнеров. Имеет ли право банк так поступать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите в договоре условия снижения процентной ставки, если договором не предусмотрено снижение процентной ставки, то банк откажет Вам и предложат рефинансирование (будет процент ниже, но срок договора продлиться). Направьте в банк письменный запрос или заявление о снижении процентной ставки.

Спросить
Пожаловаться

7 мес. назад взяли ипотеку, хотим сделать рефинансирование ипотеку в стороннем банке. Будет ли возврат подоходного налога у работающего собственника квартиры 1) с суммы ипотеки в Первом банки, с процентов ипотеки в первом банке, 2) с суммы рефинансированния ипотеки во втором банке и суммы процентов по рефинансированию во втором банке?

У меня вопрос. Сначала у меня была ипотека в Сбербанке. Потом нашел банк другой, сделал рефинансирования. Я хочу сделать погашение кредита 450000 руб. С появлением третьего ребенка. Банк Москвы отказывается эту услугу, так как у них нет такой услуги. Банк Москвы мне дал кредит, только по меньше процент. А услугу погашение идёт у кого ипотека и рефинансирования. Что мне делать. Какие документы представить, что я погашал ипотеку.

Ситуация: процесс рефинансирования ипотеки, договор с банком подписан 12.04.2018, сняли обременение квартиры с другого банка и сообщили сотруднику банка об этом 23.04.2018, теперь мы должны зарегистрировать права собственности в ипотеку в ихнем банке, но по вине Банка этот процесс затягивается и сотрудник банка каждый раз сообщает что на следующей неделе позвонят и назначат день для регистрации договора ипотеки и права собственности, сами по закону не можем поехать и зарегистрировать договор ипотеки без сотрудника банка, связи с чем возникает вопрос в какие сроки банк должен назначит встречу с клиентом для регистрации ипотеки? Сегодня уже 16.05.2018 должен же существовать какой то законный регламент для банков, или они могут месяцами и годами затягивать этот процесс для большей прибыли, так как процент без этой регистрации на 2% выше. Какие мои права ущемлены если это нигде не прописано в договоре?

Господа Юристы. У меня такой вопрос помогите, пожалуйста. Взяла ипотеку в сбербанке, хочу вернуть страховку по ипотеке, но мне менеджер объясняет, что этого не возможно, но слышала, что страховка это навязанная банком платная услуга, что является нарушением потребителя, по закону прав потребителей. Если договором ипотеки не предусмотрено возврат ипотеки все же я могу основываться на данный закон и вернуть страховку. Знакомым сотрудники по защите прав потребителей вернули страховку, только у них другой банк. Спасибо заранее за все ответы.

Я погасила полностью ипотеку в банке (за купленную квартиру), теперь не знаю, какие документы банк должен предоставить при полном погашении ипотеки?

Куда предоставить справку с банка о погашении задолженности перед банком? Банк не объясняет.

Здравствуйте у меня такой вопрос взял ипотеку 2.5 года плачу сейчас и в дальнейшем платить по ипотеке не могу. Квартиру продать за необходимаю сумму для погошения ипотеки тоже не получается, Вопрос если отдать квартиру банку в счёт ипотеки то они закроют ипотеку полностью или я ещё должен буду?

Рефинансирование ипотеки.

Скажите кто имеет право на рефинансирование ипотеки. Наша ипотека под 11% в Ткб банке могу ли я её рефинансировать в этом же или другом банке и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла ипотеку в сбербанке (долевку) в апреле 2018, в июне 2018 г. родился второй ребенок. По постановлению 1711 я могу подать на рефинансирование ипотеки, но сбербанк мне отказал в рефинансировании, что можно сделать?

Хотелось бы узнать про процент ипотеки. Дом под ипотеку приобрели в 2012 г (12,4%),на тот момент был один ребенок (здоров) В 2015 году родился второй ребенок. Сейчас два ребенка имеют инвалидность (приобретенная) Возможно ли снизить % ставку по ипотеке при наличии 2 детей инвалида?

Мы взяли ипотеку под 15%на 15 лет вложили мат. капитал на погашение части ипотеки, писали бумагу у нотариуса что обязуемся выделить доли после полного погашения ипотеки, квартира в залоге у банка. Меня интересует можем ли мы сделать рефенансирование в этом же банке под меньший процент (сейчас они дают под 8,9%)и как это сделать? В банке сотрудник нам сказал что нельзя т.к вложен мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение