Повышение зарплат бюджетникам до 17,8 тысяч - возможное влияние на персонал детского сада и ограничения бюджета

• г. Красноярск

В сентябре этого года будет повышение зарплат бюджетникам до 17, 8 тысяч. Имеет ли право заведующая детским садом перевести персонал на 0,75 ставки? Ссылаются на то, что в бюджете нет денег на повышение зарплат...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Режим рабочего времени, как и оплата труда являются условиями трудового договора. Который в соответствии с нормами ст.72 ТК РФ можно изменить только по соглашению сторон:

Но есть исключение в ст.74 ТК РФ где говорится, что по производственной необходимости работодатель может изменить условия труд. Договора в одностороннем порядке, но с проведением определенной процедуры.

Т.е за два месяца работодатель должен предупредить вас в письменном виде об изменениях, спросить вашего согласия и предложить другую должность. Вы в свою очередь вправе решать соглашаться на это или нет.

Если такого не будет, значит ваши права нарушены, и в данной ситуации вы можете написать жалобу на действия работодателя в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Вышел закон о повышении МРОТ, заведующая детским садом перевела весь технический персонал на 0,8 ставки, сказала, что в бюджете детского сада нет средств на повышение зарплаты. Правомерны ли её действия.

С 1 мая вступил в силу закон о повышении зарплаты бюджетникам. В нашем управлении культуры сказали не ждите денег на повышение зарплаты в бюджете нет. Как так? Если вышел приказ значит и деньги на это должны быть предусмотрены. Имеет ли право бухгалтерия не начислять повышение и как нам быть?

Скажите пожалуйста сейчас планируется повышение зарплаты бюджетникам. Я работаю в детский саду. Наш заведующая сказала что не всем поднимет зарплату, а только тем кто работает по м технологиям. Законно ли это?

Что будет, если узнают что заведующая детским садом приписывает в табеле себе кроме сиавки заведующей, ставку воспитателя логопедической группы, а методист приписывает к ставке методиста ставку воспитателя и воспитателя лого группы. Что им за это будет?

Я работаю сторожем в детском садике. Заведующая регулярно урезает зарплату как младшему персоналу, так и воспитателям, объясняя это не хваткой бюджета. При этом от бухгалтера известно, что заведующая и ее зам получают ежемесячно по 60 тысяч (зам. зав. даже не имеет должного образования). Куда обратится по данному вопросу, потому что бюджет распределяется не равномерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снизили зарплату младшему персоналу детских садов с 8000 до 5000, мотивируя это нехваткой денег в бюджете. Прав ли работодатель? Если нет, то куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение