Сроки получения повестки в суд по делу о побоях и нанесении вреда физическому здоровью после подачи заявления в полицию и прохождения судебно-медицинской экспертизы

• г. Чита

Через какое время приходит повестка в суд после подачи заявления в полицию и прохождения судебно-медицинской экспертизы?! Статья (побои, нанесения вреда физическому здоровью).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Если Вы только подали заявление в полицию и прошли судебно-медицинскую экспертизу, то уголовное дело еще расследуется. Об окончании предварительного расследования Вас уведомит лицо (следователь/ дознаватель) проводящее расследование, ознакомит с материалами дела, после этого составит обвинительное заключение/акт и направит дело в прокуратуру. После того, как обвинение будет утверждено прокурором, в течении максимум 24 суток, дело направится в суд, а с момента поступления в суд, назначат заседание в течении 30 дней.