Сроки получения повестки в суд по делу о побоях и нанесении вреда физическому здоровью после подачи заявления в полицию и прохождения судебно-медицинской экспертизы

• г. Чита

Через какое время приходит повестка в суд после подачи заявления в полицию и прохождения судебно-медицинской экспертизы?! Статья (побои, нанесения вреда физическому здоровью).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Если Вы только подали заявление в полицию и прошли судебно-медицинскую экспертизу, то уголовное дело еще расследуется. Об окончании предварительного расследования Вас уведомит лицо (следователь/ дознаватель) проводящее расследование, ознакомит с материалами дела, после этого составит обвинительное заключение/акт и направит дело в прокуратуру. После того, как обвинение будет утверждено прокурором, в течении максимум 24 суток, дело направится в суд, а с момента поступления в суд, назначат заседание в течении 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Через какое время после подачи дела в суд по 115 статье (лёгкий вред здоровью) должна прийти повестка в суд ответчику?

Есть акт освидетельствования судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести вреда здоровью в связи с производственной травмой. При обращении в суд о причинении вреда здоровью нужно снова проходить судебно-медицинскую экспертизу?

, если по заключению судебно-медицинской эксперитыизы вред здоровью в данном случае отсутствует.

Если Мировой суд возбудит уголовное дело по факту нанесения побоев, может ли судебно-медицинский эксперт провести судебно-медицинскую экспертизу только по медицинской справке о травмах, нанесенных потерпевшей, и Постановлению суда о назначении судебно-медицинской экспертизы, но без медицинской карты потерпевшей и материалов возбужденного уголовного дела: показаний потерпевшего, обвиняемого, свидетелей?

Через какое время примерно приходит повестка в суд после подачи искового заявления?

На меня подали заявление по 116 статье УК РФ. Прошло уже 10 месяцев, потерпевшему назначили судебную экспертизу. По каким показателям я не знаю, судмедэксперты написали акт о: нанесение легкого вреда здоровью, не повлекшее за собой длительного расстройства здоровья. Судья сказала: 116 статьи здесь нет, только 115 статья УК РФ. Обвинитель своё заявление забирать не хочет. Может судья, вынести обвинительное решение? Ведь суд должен вынести какое нибудь решение, по заявлению. Когда, этот же случай, произошедший в то же самое время, рассматривается в районном суде, по моему заявлению, по статье 116 УК РФ, нанесение телесных повреждений средней тяжести, повлекший за собой, длительное расстройство здоровья. Он мне порезал руку, сухожилие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суд была представлена судебно медицинская экспертиза трупа, которая была сделана по акту, а не по трупу как должна быть проведена данная экспертиза (труп был захоронен за два месяца до проведения экспертизы). Суд эту экспертизу принял, но позже после представления адвокатом независимой экспертизы и требованию адвоката о проведении комплексной коммисионной экспертизы, всетаки отправил материалы экспертизы трупа на комплексную коммисионную экспертизу. У меня вопрос будет ли законна эта комплексная коммисионная экспертиза, если она проводится по материалом уже заведомо незаконной судебномедецинской экспертизы и может ли она фигурировать в судебном заседании как доказательство причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (человек скончался через трое суток в реанимации)?

Есть ли установленные сроки проведения судебно-медицинской экспертизы? Определения вреда здоровью. Ребёнок пролежал в больнице после избиения 10 дней. Экспертиза длится уже 3 месяца!

После ДТП было проведено две судебно-медицинские зкспертизы одним экспертом, в отношении одного потерпевшего. В обоих заключениях вред здоровью средней тяжести. Хотя по перечню критериев вреда здоровью, два показателя относятся к тяжелому вреду здоровья. Как обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение