Если сотрудник 06.07.18 подписал уведомление о сокращении когда он будет уволен.

• г. Иркутск

Если сотрудник 06.07.18 подписал уведомление о сокращении когда он будет уволен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Законом максимальный срок предупреждения не установлен. Следовательно, он может быть и более двух месяцев.

В вашем уведомление должно содержать указание на дату, при наступлении которой вы можете быть уволены.