Банк угрожает выездной службой из-за неоплаты кредитной карты - что делать?

• г. Барнаул

Брала кредитную картузах-за финансовых трудностей не смогла оплатить вовремя, банк подал в суд. Сейчас идёт исполнительное производство, был произведён арест имущества судебным приставом, но банк продолжает звонить и угрожать что если я не выплачу полную сумму сегодня или завтра то они направят ко мне выездную службу, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если речь о правомерности требований кредитора на стадии исполнения судебного акта ОСП, то данные действия не запрещены, однако способы взаимодействия ограничены ч. 2.ст. 6 ФЗ ""О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные в том числе с:

1) применением к должнику и иным лицам физической силы либо угрозой ее применения, угрозой убийством или причинения вреда здоровью;

2) уничтожением или повреждением имущества либо угрозой таких уничтожения или повреждения;

3) применением методов, опасных для жизни и здоровья людей;

4) оказанием психологического давления на должника и иных лиц, использованием выражений и совершением иных действий, унижающих честь и достоинство должника и иных лиц;

5) введением должника и иных лиц в заблуждение относительно:

а) правовой природы и размера неисполненного обязательства, причин его неисполнения должником, сроков исполнения обязательства;

б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;

в) принадлежности кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, к органам государственной власти и органам местного самоуправления;

6) любым другим неправомерным причинением вреда должнику и иным лицам или злоупотреблением правом.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит данные угрозы воспринимать всерьез. Сейчас необходимо успокоиться и продумать стратегию дальнейших действий, благо, законом предусмотрены способы избавиться от кредитных долгов.

Подробнее об этом читайте здесь Подробнее ➤

Подробнее ➤С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредитную карту, поскольку были финансовые затруднения не смогла вовремя погашать задолжность, банк подал в суд, по судебному решению сейчас начала оплачивать через судебных приставов, но банк продолжает звонить и угражать, что если я не оплачу до завтра сумму в 2 раза больше чем по судебному приказу то они придут домой вместе с ордером и судебными приставами для описи моего имущества. Законно ли это?

Брала телефон в кредит в 2013 году, но не смогла выплатить, в июле 2020 банк подал в суд (я о нем узнала сегодня от судебного пристава), судебный приказ передали судебным приставам и открыли исполнительное производство, завтра еду к приставу, писать заявление, что не работаю и имущества нет, и платить нечем. Сегодня ещё звонит банковский коллектор, что мне ему ответить и какие мои дальнейшие действия должны быть? Буду благодарна за ответ.

Был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности 22.10.2009 г. Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство 03.12.2009 г., был наложен арест на имущество. 30.09.2010 г было возбуждено по этому же судебному приказу еще одно исполнительное производство, было изъято имущество. И 26.11.2010 опять возбуждено исполнительное производство. Номера исполнительных производств все разные. Законны ли действия судебных приставов.

В середине декабря 2014 г. узнал от банка, что на мой счет судебными приставами наложен арест. Выяснилось, что в отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Предмет исполнения: штраф ГИБДД 1500 р. Постановление об этом получил лично у приставов после того, как узнал об аресте счета.

В тот же день оплатил штраф. Исполнительное производство прекратилось.

Сегодня 21 апреля 2015 г. узнал, что счет продолжает быть арестованным. Сегодня со счета банк списал 1500 р. В банке выяснилось, арест никто не снял. Судебные приставы утверждают, что быть этого не может, они арест сняли.

Могу ли я подать в суд на компенсацию морального вреда за незаконный арест счета? На кого: банк или судебных приставов?

Счет зарплатный. Имею на иждивении ребенка 2,5 года. Иного дохода не имею. Сегодня счет продолжает быть арестованным.

На мой карте было 10 р,00 копеек, сегодня пришла смс, что на мою карту наложен арест в сумме 92512,22 по требованию судебных органов. В банке ответили, что это исполнительное производство, позвонил судебным приставам, они ответили, что аресты не накладывали, теперь у меня на карте-92512,22, имеет ли право сам банк наложить арест, законно ли это?

Кредитор подал иск к ООО. Также в качестве обеспечительных мер был наложен арест на здания - являющиеся собственностью ООО. Кредитор выиграл суд и подал исполнительный лист в службу судебных приставов. Служба судебных приставов не смогла взыскать задолженность с ООО (даже здания не смогли продать). Судебным приставом вынесено постановление о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения решения суда. Подскажите, как снять арест со зданий, наложенный судом в гражданском процессе? Возможно ли это? Спасибо.

Возбуждено Исполнительное производство, а банк продолжает звонить и просит оплатить задолженность им, подскажите куда мне денюжку переводить? Банку или Приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад, брала кредит в банке, оплатить не смогла, был суд, сумма была передана судебным приставам, которые не смогли ничего взыскать, на сайте судебных приставов висела задолженность, сейчас ее нет, хотя я так ничего и заплатила, но начали поступать снова звонки с банка. Каковы их действия?

Может ли выступать ответчиком Отдел службы судебных приставов или конкретный Пристав,

вынесший исполнительное производство на арест имущества без его описи и в нарушение Закона "Об исполнительном производстве"?

Есть долг суд от 2014 присвоил выплатить банку денежную сумму есть исполнительный лист по суду производству банк продал кредит колекторам... спустя 4 года стали ходить звонить угрожать описью имущества и арест зп через судебных пристовов вопрос что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение