Договор подряда директора ооо с самим собой

• г. Иркутск

Имеет ли право директор ООО заключить сам с собой договор подряда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Физическое лицо (директор) и юридическое лицо (ООО) являются самостоятельными субъектами гражданско-правовых отношений. К тому же в ГК РФ не установлен запрет на совершение сделок между физическим лицом и юридическим лицом, в котором он является директором.

Таким образом, директор ООО имеет право заключить гражданско-правовой договор (например, договор подряда) сам с собой.

С Уважением,

Алексей Лайкли.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, но сделка будет с заинтересованностью и может быть оспорена, смотрите часть 3 статьи 45 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Спросить
Пожаловаться

Директор-учредитель - единственный работник.

По трудовому договору - руководит фирмой.

По договору подряда проводит лекции, есть еще работающие по подряду.

Как заключать ему самому с собой договор на оказание консульт. Услуг?

Физ. лицом является ген. директор этого ООО. Может ли он сам с собой заключить договор или необходимо выдать доверенность кому-либо из работников на право заключения данного договора? Может ли договор быть безвозмездным? Обязателен ли акт оценки? Заранее Спасибо.

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

, кто имеет право заключить договор подряди и кого указывать в приамбуле договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор, работающий по трудовому договору заключить гражданско-правовой договор сам с собой?

Могут ли два предприятия, имеющие одного и того же директора и собственника, заключить между собой договор цессии. И если, да, то, как писать в договоре: с одной и с другой стороны будет одно и то же лицо; получается, что один человек будет заключать договор сам с собой. Или от лица одного из предприятий вместо директора должен выступить кто-то по доверенности, чтобы один и тот же директор не заключал договор сам с собой. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Благодарим!

Единственный учредитель компании, своим решением назначил себя исполнительным директором ООО. Пока в компании-1 штатная единица, он сам-исполнительный директор. (подчеркиваю, не директор, не генеральный директор а исполнительный) Правомерно такое назначение? Если-да,то стоит заключать трудовой договор сам с собой, учредителю и исполнительному директору? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение