Как доказать свою выплату алиментов сожительнице и избежать негативных последствий

• г. Краснодар

Платил сожительнице аллименты по 2 т.р. с карты на карту неофициально нигде не указано за что я ей переводил деньги. Смогу ли я доказать что это были аллим-ты? Она подает в суд, и с меня могут высчитать за все года? Или заставить продать имущество? Так как я официа-но безработный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валерия Сергеевна.

К сожалению все будет так как Вы написали. Но Вы в суде можете оправдываться и сообщать, что платили.

А кто доказал, что это Ваш ребенок. Или Вы ребенка признали. Или его записали, что Вы отец.

Вам и не потребуется этого делать.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Если укажет за прошлый период, тогда возьмете выписку из банка.

Раз Вы безработный, то Вам выгоднее чтобы с Вас взыскали тверд ден сумму.

Если Вы не работаете, то Вашу зарплату посчитают по средней по России и от нее 25%.

Здравствуйте!

Для того чтобы вынести решение о назначении алиментов вы должны быть в официальном браке с выше указанным лицом.

Извините не поняла Вас, вы имеете в виду на ребенка. Да на ребенка придется платить и доказывать что прежде платили именно алименты, а не просто подарки были эти суммы, это зависит от сожительницы, признает ли она прежние суммы алиментами.