Возможно ли оформление автомобиля в кредит через потребительский кредит и является ли это законным?

• г. Тюмень

Мы взяли автомобиль в кредит, думали что банк оформил автокредит, а оказывается он оформил потребительский кредит, такое разрешается? И законно ли вообще?

Ответы на вопрос (4):

При подписании кредитного договора было видно какой он, поэтому если не хотели потребительский могли не подписывать, вопрос в связи с чем - навязали при автокредите дополнительные услуги и страховки?

Здравствуйте, Гузель!

А как так получилось?

У Вас есть на руках сам кредитный договор?

В нем должно быть четко прописано потребительский это кредит или же целевой на приобретение автомобиля. Если написано, что потребительский и Вы подписали данный договор, то все законно.

Добрый вечер.

Автокредит и есть потребительский кредит. Только автокредит оформляется для приобретения транспортного средства и с условием его залога. В каком банке оформляли кредит?

Вы договор читали перед подписанием? Сложно сказать, надо видеть, что Вы там подписали. Есть возможность скинуть в электронном виде?

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.