Возможно ли оформление автомобиля в кредит через потребительский кредит и является ли это законным?

• г. Тюмень

Мы взяли автомобиль в кредит, думали что банк оформил автокредит, а оказывается он оформил потребительский кредит, такое разрешается? И законно ли вообще?

Ответы на вопрос (4):

При подписании кредитного договора было видно какой он, поэтому если не хотели потребительский могли не подписывать, вопрос в связи с чем - навязали при автокредите дополнительные услуги и страховки?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гузель!

А как так получилось?

У Вас есть на руках сам кредитный договор?

В нем должно быть четко прописано потребительский это кредит или же целевой на приобретение автомобиля. Если написано, что потребительский и Вы подписали данный договор, то все законно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Автокредит и есть потребительский кредит. Только автокредит оформляется для приобретения транспортного средства и с условием его залога. В каком банке оформляли кредит?

Спросить
Пожаловаться

Вы договор читали перед подписанием? Сложно сказать, надо видеть, что Вы там подписали. Есть возможность скинуть в электронном виде?

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Взял автокредит под залог машины, кредит плачу согласно условиям договора. Также имеется еще один потребительский кредит у другого банка, по которому возникла просрочка.

В этой связи, может ли банк, предоставивший потребительский кредит, в случае его неуплаты обратить взыскание на автомобиль для погашения долга (предмет залога по автокредиту).

У меня сейчас рассматривается в суде дело по кредиту:

Дело в том что мы с мужем взяли автокредит я без просрочек ежемесячно его выплачивала, но мой муж параллельно взял в этом же банке потребительский кредит, к тому же его присоединили к счету автокредита, а именно два кредита счет один, я платила каждый месяц автокредит пока не на пришла повестка в суд: как оказалось муж вообще не платил потребительский кредит и все деньги которые я платила списывались банком в счет потребительского кредита в в автокредит не поступало не копейки, день списания автокредита и потреб. Кредита в один день, теперь банк требует продать автомобиль в счет долга.

Решение суда было на стороне банка.

Я собираюсь подать апелляцию подскажите как сделать лучше и какие доводы донести до апелляции.

Квитанции все имеются на руках.

Я купил автомобиль с помощью автокредита в одном банке и исправно плачу взносы уже более года. В другом банке, я взял потребительский кредит и платил исправно по кредиту пол года. Сей час я потерял работу и не могу оплачивать оба кредита, а только автокредит. С помощью автомобиля я зарабатываю. Вопрос. Смогут ли приставы забрать у меня автомобиль, если второй банк подаст на меня в суд. Спасибо.

Имею автокредит в банке, осталась небольшая невыплаченная сумма. В этом же банке потребительский кредит у мужа, где имеется просроченная задолженность. Банк предлагает продать автомобиль и погасить оставшуюся часть по автокредиту и кредит мужа. Я не являюсь поручителем по кредиту мужа. Имеет ли право банк требовать это? И если я сейчас выплачу остаток по своему автокредиту и банк откажется отдать мне ПТС, что мне делать?

Скажите пожалуйста, у нас 2 кредита в одном банке (один автокредит, другой потребительский). За автокредит мы платим исправно, за потребительский есть задолженность, имеет ли право банк снимать денежные средства с автокредита и перекидывать на потребительский?

Подалуйста, имеет ли право банк объединить счета потребительского кредита и кредита с целевым назначением (автокредит)?

В 2012 году мной был взят потребительский кредит в Райфайзенбанке. В 2013 году в этом де банке оформлен автокредит. До 2015 года просрочек не допускалось. В 2015 году потеряла работу и оплачивала кредиты по возможности, стараясь большую оплату вносить по автокредиту. Появились просрочки, начались звонки специалистов по взысканию долгов. Со слов специалиста банка узнала, что счета кредитов были объединены. Разве это законно?

Есть просроченная задолженность 3-й месяц по автокредиту, банк прислал письмо-уведомление о погашении задолженности и указал, что погасить потребительский кредит, а не автокредит. Кредитный договор составлялся в автосалоне, а не в банке, договор оферта по моему это называется, там указывался данные нашего а/м, но договор залога отдельно не оформлялся. Так раз банк называет кредит потребительским, то может он и вовсе не автокредит (залоговый)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака был приобретен автомобиль супругом в кредит (автокредит), после заключения брака взяли потребительский, с этих денег погасили автокредит, при разводе потребительский кредит муж и жена делят поровну, значит и автомобиль они делят поровну?

Здравствуйте. Купил в автосалоне автомобиль, оформил в банке автокредит. Банк за перечисление средств автосалону взял комиссионные 25 тысяч рублей. Законно ли это, и можно ли эти деньги вернуть?

Есть автокредит, который по семейным обстоятельствам тот, кто взял кредит, не может оплачивать и хочет вернуть автомобиль банку в счет кредита. Кто и как в этом случае оценивает стоимость автомобиля и если цена автомобиля больше, чем остаток по кредиту, обязан ли банк выплатить эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение