Как называются дни между рабочими днями при графике работы сутки через трое.

• г. Нижний Новгород

Как называются дни между рабочими днями при графике работы сутки через трое.

Ответы на вопрос (1):

Как называются дни см. в своем трудовом договоре! В трудовом договоре с работником (ст. 57, 100 ТК РФ) должно быть указано: «Работнику устанавливается рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику (сутки рабочие, трое суток выходных)".

При графике работы «сутки через трое» сложно соблюсти установленную трудовым законодательством продолжительность рабочего времени, ведь работник должен находиться на рабочем месте 24 часа. В таком случае в компании вводится суммированный учет рабочего времени (ст. 104 ТК РФ) – чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и др.) не превышала нормальное число рабочих часов. Режим работы, предусматривающий рабочую неделю с предоставлением выходных дней по скользящему графику (ч. 1 ст. 100 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник работает по сменному графику сутки через трое. Хочет устроиться на 0,5 ставки по внутреннему совместительству на должность, которая предусматривает пятидневный график работы с двумя выходными днями. Возможно ли такое трудоустройство и как правильно отразить режим труда и отдыха в трудовом договоре, если он будет работать в дни, выходные по основному месту работы между сменами?

Работа по графику 1 сутки через трое. По производственному календарю в январе 120 час. Фактически отрабатывают 176 час. Поясните как при таком графике считать сверхурочные или это называется как-то по-другому.

Здравствуйте. Работаю сутки через трое. Еще на испытательном сроке. При увольнении три дня отработки считаются тримя рабочими днями (три смены) или просто три календарных дня с подачи заявления.

Правильно ли будет установить внутреннему совместителю при работе по основной должности сутки через трое, неполную рабочую неделю, при скользящем графике работы, установив выходные дни согласно графику работы? Не указывая, при этом, точного времени начала и окончания времени работы и точных дней выходных?

Работаю по графику сутки через трое, работодатель меняет график работы на два через два. За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую статью можно сослаться при несогласии с новым графиком работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю фельдшером скорой помощи сутки через двое, между ними дни и ночи, в общем как попало как поставят, хотел узнать есть ли какой закон регламентирующий работу сутки через трое? Какой закон? И как предьявить его начальству чтобы сделали график сутки через трое?

Я работала в графике сутки через трое, потом всвязи с беременностью я перевелась в график 5/2. Сейчас я хочу вернутся на работу, но мне сказали, что могут вернуть только на график 5/2, тк я же сама захотела (ПО БЕРЕМЕННОСТИ) уйти с графика сутки через трое на график 5/2. А я хочу вернутся в график сутки через твое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение