Как называются дни между рабочими днями при графике работы сутки через трое.

• г. Нижний Новгород

Как называются дни между рабочими днями при графике работы сутки через трое.

Ответы на вопрос (1):

Как называются дни см. в своем трудовом договоре! В трудовом договоре с работником (ст. 57, 100 ТК РФ) должно быть указано: «Работнику устанавливается рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику (сутки рабочие, трое суток выходных)".

При графике работы «сутки через трое» сложно соблюсти установленную трудовым законодательством продолжительность рабочего времени, ведь работник должен находиться на рабочем месте 24 часа. В таком случае в компании вводится суммированный учет рабочего времени (ст. 104 ТК РФ) – чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и др.) не превышала нормальное число рабочих часов. Режим работы, предусматривающий рабочую неделю с предоставлением выходных дней по скользящему графику (ч. 1 ст. 100 ТК РФ).