Нарушение прав покупателя - неправильная цена, принудительная покупка, нарушение права на сохранение персональных данных.\nОформление претензии продавцу в связи с нарушением прав покупателя при покупке строительных материалов.

• г. Москва

Я приобрел строительные материалы в магазине. На сайте этого магазина была одна цена за товар, при оформлении заказа в магазине цена оказалась выше (ценников на товар в магазине не было, прайс-листов тоже). При оформлении заказа (профлист обязали приобрести 3 метра, хотя мне нужно 2 м аргументируя, что от 6 м листа отрезают только по три метра и 1 м я обязан купить), занесли в свою базу данных мои персональные данные ФИО, номер тел, адрес.

Подскажите, пожалуйста, какие мои права как покупателя нарушены и как оформить претензию продавцу.

Ответы на вопрос (2):

Для составления претензии на возврат разницы в цене необходимо ознакомиться с документами - распечатка с сайта имеется? Чеки об оплате есть?

Николай,

Претензию можно написать в свободной форме, приложив фотографии нарушений. Рекомендую сразу писать жалобу в Роспотребнадзор, поскольку по фактам Вам изложенным возможно два варианта: а) игнорирование со стороны компании, б) исправление замечаний без ответственности и компенсации.