Наследование с долгом - Как погасить задолженность, продав земельный участок, находящийся в аресте и принадлежащий администрации округа?

• г. Екатеринбург

Вступил в наследство а выплатить долг могу лишь продав земельный участок доставшийся по наследству но он находится в собственности администрации округа и под арестом по суду как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 55. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и...

Конституция РФ Глава 2 Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Если суд ограничил права прописанные в ст.209 ГК РФ. То только суд и может отменить. Вы документы в суде получили?

В силу ст.1112 ГК РФ наследник принимат, что было на праве собственности у наследодателя. Нужно проверить права на участок.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мне достался земельный участок по наследству, в наследство я вступила, но получить свидетельство о праве собственности на землю получилось оформить только спустя 8 лет, после вступления в наследство. Налог на данный земельный участок должен быть за весь период, с даты моего вступления в наследства, либо с даты получения свидетельства о праве собственности на землю?

Получил в мести с наследством (дом+участок) долг в банке суд обязал выплатить 100000 рублей единовременно денег таких нет продаю дом доставшийся по наследству могу ли я на этом основании просить отсрочку.

Земельный участок находится в Западном округе, администрация города - в Восточном округе. Администрация отказала мне в выделе этого участка в собственность. Хочу обжаловать отказ. Это подсудность суда Западного или Восточного округа?

Есть земельный участок, в Садовом товариществе, доставшийся в наследство. Наследников 2-ое. Первый - доля 7/8 вступил в права наследства и получил нотариальное свидетельство, второй - доля 1/8 заявился на права наследства, но не оформил доконца, свидетельство отсутствует и в ближайшем будущем - оформлять не собирется из-за финансовых трудностей. Что можно и нужно сделать чтобы продать данный земельный участок, весь или только свою долю?

При вступлении в наследство несовершеннолетним ребенком должен ли его отец оплачивать долги доставшиеся ребенку по наследству от матери? Можно ли отказаться от наследства, если долгов много, а в наследстве доля в квартире, которая является единственным жильем ребенка и он в ней прописан или органы опеки не разрешат?

Вопрос по наследству. Я вступал в наследство по суду из за пропуска сроков. Вступал как представитель покойной матери на долю бабушки. Есть решение суда. Предмет наследства доля в квартире. Но у бабушки остался дом в деревне. На дом открыл наследственное дело двоюродный брат. И долгое время не приходит к нотариусу. Суть вопроса: как мне вступить в наследство на долю дома? Нужно ли для этого идти в суд? в решении суда ипомянут дом но не зачтён как предмет наследства. Как быть?

Пришло извещение из суда, о том что администрация города хочет забрать в собственность земельный участок доставшийся по наследству. Что мне нужно сделать если я не согласна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если супруга не вступила в наследство после умершего супруга, но она имеет обязательную долю в наследстве в силу возраста, (вступили только дети) , возможно ли оформление ее доли наследства детьми после ее смерти?

Регистрация права. Смежный землепользователь не зарегистрировал право на дом (долевая собственность), он только вступил в наследство на земельный участок и зарегистрировал собственность. Сейчас стоит вопрос о сносе дома (сносить будем). Дом находится в долевой собственности и земельные участки закреплены за ним согласно постановлению администрации. Как быть необходимо ли смежному землепользователю вступать в права наследования на часть дома?

Вступили в права наследства в 2011 году. В 2014 году выяснилось, что нотариус не включил в свидетельство о наследство земельный участок. Можно ли к свидетельству о наследстве сделать дополнение или уже по истечению срока давности восстановить право на наследство через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение