Наследование с долгом - Как погасить задолженность, продав земельный участок, находящийся в аресте и принадлежащий администрации округа?

• г. Екатеринбург

Вступил в наследство а выплатить долг могу лишь продав земельный участок доставшийся по наследству но он находится в собственности администрации округа и под арестом по суду как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 55. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и...

Конституция РФ Глава 2 Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Если суд ограничил права прописанные в ст.209 ГК РФ. То только суд и может отменить. Вы документы в суде получили?

В силу ст.1112 ГК РФ наследник принимат, что было на праве собственности у наследодателя. Нужно проверить права на участок.