Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Недавно прочитала на сайте интересную и поучительную статью про раздел имущества в гражданском браке,

где было изложено как обезопасить себя и свои вложения... но меня мучается другая сторона вопроса, так как моя вторая половина живёт и пользуется благами которые были созданы до данного гражданского брака! И учитывая разницу в возрасте (я старше) я понимаю что совместное проживание это вопрос времени! В близжайшее время хочу провести некоторые манипуляции с недвижимостью (одно продать - другое купить) а проживаем мы вместе уже более трёх лет, ну и боюсь что могут быть в будущем последствия... подскажите как можно себя обезопасить в этом вопросе, чтоб не только не было судов по разделу, а даже кошка не мяукнула?)

вопрос №14428518
прочитан 8 раз

Можете заключить нотариальное соглашение о разделе имущества. Все имущество нажитое в браке делитя 50 на 50 согласно СК РФ, в установленном законом порядке. Нужно будет доказывать в суде приобретение во время брака.

ответ верный, но вариант не мой) хочу своё защитить)

Мне не нужен раздел со соглашению 50/50... при таком разделе я потеряю свои активы... вся собственность моя, и я бы хотела чтоб что кому принадлежала, кем покупалось и на кого оформлялась у того и осталось!

вопрос №14428572

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X