Детский сад на грани закрытия - как сохранить коллектив и обратиться за помощью?

• г. Екатеринбург

Хотят закрыть детский сад, в связи с тем, что он ветхий, на капитальный ремонт денег не выделяли очень много лет, с коллективом неизвестно что, детей по другим садикам, в известность никого не ставят, сообщили только заведующему. Правильно ли они поступают? Что можно сделать, чтоб не разделяли коллектив? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в департамент образования Вашего города. Но думаю, что если в приоритете жизнь и здоровье детей и сотрудников детского сада, поступят работники департамента в сложившейся ситуации так, как нужно будет (т.е. детский сад все равно закроют, а детей распределят по другим ДОУ по наличию свободных мест в них).