Детский сад на грани закрытия - как сохранить коллектив и обратиться за помощью?

• г. Екатеринбург

Хотят закрыть детский сад, в связи с тем, что он ветхий, на капитальный ремонт денег не выделяли очень много лет, с коллективом неизвестно что, детей по другим садикам, в известность никого не ставят, сообщили только заведующему. Правильно ли они поступают? Что можно сделать, чтоб не разделяли коллектив? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в департамент образования Вашего города. Но думаю, что если в приоритете жизнь и здоровье детей и сотрудников детского сада, поступят работники департамента в сложившейся ситуации так, как нужно будет (т.е. детский сад все равно закроют, а детей распределят по другим ДОУ по наличию свободных мест в них).

Спросить
Пожаловаться

Мы родители детского сада из г.Омска. У нас такая ситуация: наш сад закрывают, проходили многочисленные суды, из-за предписания Роспотребнодзора, детский сад хотят закрыть. Мы родители вкладываем много средств на ремонт детского сада, выделили 800 тыс., а детский сад всё равно закрывают. Заведующая никакого интереса к этому делу не имеет. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, что бы детский сад не закрыли? Спасибо!

Старшая дочь (6 лет) ходит в сад возле дома (#28), но в связи с тем что у неё в саду делают капитальный ремонт, ее распределили в другой Детский (сад#22), есть младшая дочь (1,9 лет) ей дали направление совершенно в другой Детский Сад (#56)сады находятся оооочень! Очень далеко, как сделать чтоб дети ходили в один сад?!

Детский сад находился на простое. Все сотрудники переведены в другие детские сады, кроме заведующего, главного бухгалтера, завхоза, которым платится 2/3 оклада. Прошли торги, заключен контракт на капитальный ремонт детского сада. Начался капитальный ремонт, но зарплату в полном объеме заведующему, главному бухгалтеру, завхозу не возвращают по тарификации, ссылаясь на то, что капитальный ремонт - это простой. А что капитальным ремонтом занимаются и отвечают за это заведующий, главный бухгалтер, завхоз (ответственный) и это уже другие трудовые отношения, подлежащие дополнительной оплаты, доказать не можем, т.к. нужен законодательный документ, нормативный акт.

Детский сад куда я отдала ребенка в ужасном состоянии, нет ремонта, в группе очень холодно, воспитатели предлогают сделать ремонт за счет родителей, я хочу сказать что мне не жалко денег, ну а как же государство? Куда можно обратиться за помощью детскому саду, такого состояния детских садов я еще не видела.

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

Детский сад закрывается на продолжительный капитальный ремонт, всем сотрудникам предоставлены места в других детских садах, один из сотрудников отказывается от этого предложения, просит сократить его, как правильно это сделать.

Я работаю воспитателем в детском саду. С 01 июня 2016 года сад закрывают на капитальный ремонт (на 5-6 месяцев). Кого-то из воспитателей устраивают на работу в другие детские сады, но не всех. Скажите, должен как-то оплачиваться этот период, пока детский сад на ремонте. На что жить эти 6 месяцев? Детский сад муниципальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема в детский сад ходят много детей но детской площадке на территории садика нет она вся разрушена детям играть негде, кому писать жаловаться и как правильно составить письмо чтоб на него обратили внимание я незнаю.

Мы ходим в детский садик, у нас очень хорошая воспитатель, ее очень любят дети.

Но есть проблема. Детский сад открылся 6 лет назад и там сформировался свой коллектив старшая воспитательница и еще несколько других воспитателей. Они все пытаються выжить нашего воспитателя. Теперь группу переполнили и очень много ходят на адаптацию, то старшая воспитатель называет ее тупой и пугают тем, что у них мужья из Фсб.

Куда можно обратиться с жалобой, если детский сад, построенный около двух лет назад, закрыли на капитальный ремонт крыши на два месяца? Вообще насколько правомерен капитальный ремонт крыши спустя два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение