Только я живу в Казахстане, может быть у нас законы отличаются от вашей.

• г. Алматы

Спасибо большое! Только я живу в Казахстане, может быть у нас законы отличаются от вашей. Вчера заказала банкет в одном кафе на 17-30 часов на 10-12 человек на сегодня, оговоривали меню, оплатила 10 тыс. тенге, это примерно одна третья часть всей суммы, где то 33%. Сегодня с связи с обстоятельствами пришлось отменить. Звоню в кафе, они спрашивает если вам выдали чек то не вернем, тем более мы уже заготовку сделали, я примерно звонила 11.00 часов дня, это за 7,5 часов до начало банкета. Только можете переносить дату говорят. Что делать?

Вчера 2 дня назад заказали банкет на 5 человек, внесли предоплату, сегодня, в день банкета, всвязи с вескими причинами, пришлось отказаться от банкета. Предоплату отказываются возвращать, ссылаясь на уже приготовленное меню. Что делать?

Оставлен залог в сумме 15 тыс руб на банкет в кафе, есть квитанция о внесении суммы. За месяц до банкета пришлось отказаться от кафе, сумму залога не возвращают.

Заказали банкет в кафе, через 2 дня должна была состояться свадьба, но по семейным обстоятельствам нет возможности провести банкет! Кафе оплатили уже полностью. Есть ли у нас возможность вернуть хотя бы часть денег?

Заказала банкет в ресторане и сделала предоплату 50%, получила квитанцию на оплаченную сумму, по семейным обстоятельствам (заболел ребенок), за день до банкета пришлось отказаться от него, в праве ли я вернуть предоплату?

Заказала банкет в ресторане на 17 февраля, оплатила 4000 т. р. (это вся сумма банкета), дали бумажку с подпесью и печатью, а не кассовый чек.. На слудующий день передумала, до банкета месяц! Теперь в ресторане мне говорят что не вернут деньги и предлогают перенести банкет на другой день, но меня это не устраивает! Имеютли они право не отдавать мне деньги?

Работаю управляющей в кафе. Выдала документ, подтверждающий, что приняла АВАНС за заказанный банкет. Сейчас клиент отказывается от банкета. Предложила ему половину суммы аванса, мотивировав это тем, что мы понесли убыток (отказались от другого банкета). Как грамотно это мотивировать?

Такой вопрос. Я вносила предоплату за предстоящий банкет. У меня на руках две квитанции, в которых указана сумма оплаты, а также на квитанциях указана дата банкета и количество человек, на которых расчитан банкет. Теперь администратор ресторана говорит что деньги отдаст жениху, хотя все чеки у меня на руках. Как мне быть. (муж поехать не может)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали в кафе свадебный банкет. Всё обсудили на словах, никаких договоров не подписывали, отдали 2 тыс предоплаты, но внезапно количество гостей возросло, что в том кафе уже разместить всех не сможем. Нашли более комфортное место, имеем ли мы право требовать предоплату назад, если до самого банкета ещё 17 дней и в нашем меню нет долгохранящихся продуктов?

В одном кафе мы договорились о банкете и оплатили залог за банкет 3000 р. Нам выписали квитанцию на эту сумму, но договора мы не заключали. Банкет должен был состояться в августе, но планы изменились и мы хотим вернуть себе деньги. Мы написали заявление с простбой вернуть деньги. Директор кафе ответил в письменной форме: "Вернуть залог в день заказа банкета." (т.е. как мы поняли за 10 дней до назначенной даты). Имеют ли они право не возвращать нам деньги 3 месяца? Если не имеют, то какие действия нам предпринимать?

Заранее длагодарны за ответ.

Надежда и Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение