Изменение вносимые в УК РФ

• г. Краснодар

Слышала, что внесен законопроект в ГД об изменении суммы хищения (по ст. 158) крупный и особо крупный размер. Действительно ли это?

Мой муж отбывает наказание в ик строгий режим по статье 228 (особо крупный размер), я слышала, что в декабре 2010 приняты поправки касающиеся этой ст. в отношении размеров, т.е веса (что считать крупным, а что особо крупным размером, разьясните пожалуйста по-подробнее, и как это может отразиться на изменении срока, т. его уменьшении. За ранее благодарна.

Раньше хищение в особо крупных размерах для Юр. лиц считалась сумма свыше 1 млн. руб. Читал в прессе, что данная сумму пересматривалась и звучала сумма 12 млн. руб.

Какая сумма для Юр. лица сейчас считается особо крупной.

На каком сайте можно посмотреть сетку по ст.228. Где изменились размеры крупный и особо крупные размеры. Я знаю в 2006 г. Особо крупным размером марихуаны явл ялось со 100 грамм.

Это крупный или особо крупный, просто спрашивал у многих юристов о сумме в 900000 взятых в кредит, 40 % адвокатов говорят, что это крупный размер, 40% говорят что особо крупный и 20 % говорят что особо крупный размер по статье 159 от 6 млн. р. и крупный от 1.5 млн. рублей, кому верить?

Скажите пожалуйста, внесены ли поправки в законе по статье 159 ч.4.

Крупный и особо крупный размер ущерба в УК РФ - это сколько? По этой же статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну вменяют хранение 1,40 гр. альфа-пирролидиновалерофенон. В интернете нашла, что его делают и из валерофенона и из N-метилэфедрона. Судья отказывает в дополнительной хим. токсик. Экспертизе и указывает что это особо крупный размер. Как самостоятельная единица @-PVP в список не внесен. Один адвокат сказал что особокрупный с 2,5 граммов. Вопрос: Как доказать, что если не внесен в список, то за что 5 лет и то, что 1,4 гр.не является особо крупным размером.

Можно ли разсчитывать на УДО в связи с изменения в УК с января 2013 г., в частности если изменены критерии размера препарата, т.е до изменений это был особо крупный размер, а сейчас стал просто крупный (хотя наказание ужесточилось).

есть ли смысол ожидать каких либо изменений. Слышала что сейчас особо крупный размер будет с 5 грамм. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение