Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сын продал очень старое авто 8 лет назад,

но покупатель его с учета не снял, хотя обещал, сейчас налоговая наседает по уплате налога за 2015-2016 год. И заявление писали в налоговую, и договор купли-продажи предъявляли-стоят насмерть, именно ссылаясь на ст.357 НК РФ, платить должен сын, пока авто зарегистрировано на него. Никакие заявления в налоговую на неточность или недостоверность информации на них не действуют. Думает подавать на налоговую в суд, есть ли у нас шансы выиграть? (кстати, авто покупатель давно утилизировал, так что его уже даже не было в природе в 2015-2016 году). Как действовать в этой ситуации?

вопрос №14428808
прочитан 6 раз

Не надо на них в суд подавать, пусть они сами этим занимаются. Подадут на выдачу судебного приказа, вы подадите возражение и приказ отменят, в конце концов они от Вас отстанут.

Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ мы уже отменили, сейчас они подали заявление в районный суд. И отставать они от нас не собираются, настроены очень решительно.

вопрос №14428839

Тогда подавайте возражение на исковое заявление, где излагайте свою позицию, поскольку у Вас есть договор купли продажи, то право собственности уже перешло к новому владельцу, как и обязанность уплаты транспортного налога.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X