Хотим купить квартиру в ипотеку в тех. паспорте указано 18 кв. м по факту 28 кв. м что в этом случае делать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Если в квартире была произведена реконструкция или перепланировка, при этом площадь квартиры увеличилась, то необходимо это узаконить в судебном порядке. Будет составлен новый технический план. Иначе вам банк такую сделку не одобрит. Узаконение должно быть произведено тем, кто сейчас собственник квартиры.

Что при этом нужно продавцу? Долго ли это делается? Примерная цен А?