Имеют ли права не выдавать справку Форму 9 и Форму 7, если есть задолженности за КУ.

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли права не выдавать справку Форму 9 и Форму 7, если есть задолженности за КУ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, задолженность взыскивается в судебном порядке, поэтому невыдача справки является незаконной в вашем случае. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, проведут проверку - дадут ответ

ст. 10 Закона о прокуратуре РФ.

Здравствуйте нет, не имеют никакого права отказать в выдаче справки при наличии долга ха коммунальные услуги. Удачи и всего доброго.

Справки ф-7,9 обязаны выдать, задолженность может указываться как сведения в справке ф-9. Невыдача справок-это самоуправство.