Рассмотрение задолжности по двум кредитным картам банка на 276000 рублей мировым судом - проверка законности судебного приказа

• г. Гагарин

У меня такой вопрос, мировой суд расмотрел задолжность по двум кредитным картам одного банка на общею сумму 276000 т. р и выдал судебный приказ, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, законно. Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Вам сейчас надо добиться отмены судебного приказа.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Законно. Отменяйте судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней со дня получения судебного приказа подать на него возражение.

Добрый день Дмитрий. В данной ситуации все законно, так как в соответствии со ст.22 ГПК РФ 1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа

В данной ситуации как видите сумма роли не играет. Удачи и успехов Вам в решении Вашего вопроса.

Нужно в кратчайшее время отменить судебный приказ, звоните 8-904-364-62-84 или по номеру указанному в анкете, помогу отменить приказ и в дальнейшем уменьшить долг по кредиту, нахожусь в г. Смоленск.