Моя семья стала жертвой сфабрикованного уголовного дела - куда обратиться за помощью?

• г. Краснодар

1,5 месяца назад была такая ситуация: возле частного двора родителей стояла чужая машина, папа хотел открыть ворота но эта машина мешала, он попытался позвать соседей но никто не вышел. Он шатнул машину (хотел чтоб сработала сигнализация), вышла хозяйка машины и отогнала ее в другое место. Через час приехали какие-то люди и начали ломиться в дверь к родителям со словами что папа разбил всю машину. Папа послал их куда подальше. Потом они вызвали полицию. Как оказалось у машины изначально были повреждения, но они сказали что папа им разбил всю машину. На следующий день мы пошли в полицию хотели написать встречное заявление, но нас от туда послали. Через месяц появились свидетелели (эти люди сидели в этот момент выпивали), и они уже говорят что он стоял бил машину палками, ногами и кулаками. Изначально отпечатки у папы ни кто не брал, и на машине был отпечаток тапка. Но спустя месяц там появились еще много разных отпечатков. Соседей никто не опрашивал. И как оказалось муж этой девушки (чья была машина) имеет хорошие связи в городе). И вот теперь заведено уголовное дело, хотя папу ни разу не вызвали на допрос. Свидетелей у нас нету, а у них свидетели получается заинтересованные люди. Очень переживаю за папу (у него год назад был инсульт) и что теперь делать не знаю, куда идти жаловаться на органы полиции в нашем городе Кореновске идти некуда здесь везде связи. И что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Могу вам посоветовать только одно - обратитесь к адвокату в своем регионе. Поскольку без изучения имеющихся материалов дела советовать что-либо невозможно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.