Как защитить пожилого человека от мошенников в юридической сфере и возмещения незаконных долгов

• г. Казань

Как поступить в случае, если допустим подсунули пожилому лицу, в юридической конторе (сам юрист) долговую расписку на энную сумму, при подписании кучи разных бумаг... А лицо которое подписывало не знало об этом... А теперь с этого лица требуют эту сумму.

Ответы на вопрос (4):

Только если доказывать мошенничество. А это уже уголовное дело. Ст.159 УК РФ.

Тут есть важный момент - это момент действительной передачи денег.

Можете подать в суд об аннулировании сделки в связи с обманом другой стороны.

А как вообще могло такое получиться, что пожилой человек один где-то подписывал документы? По пожилыми ведь вообще нужен глаз да глаз.