Спросить бесплатно

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, достаточно ли оснований: отсутствует воспитание и внимание, ребенку 5.

5 лет, отца видел в год, с тех пор не звонил, не приезжал ни разу за это время. Есть характеристики из детских садов о том, что там его никто не видел за все время что ребенок ходил в детское учреждение, справка из медицинского учреждения об его отсутствии, сам отец ребенка неоднократно писал отказ на мою просьбу сменить фамилию ребенку на мою девичью (при разводе сменила), чинил препятствия в прописке сына на мою жилплощадь, сейчас хочу попросить выслать разрешение на вывоз ребенка в отпуск за пределы РФ, думаю, что снова будет отказ. Алименты платит 1350 (разрешенный минимум, регулярно последний год, до этого вела переписку с прокуратурой и судебными приставами), местонахождение известно. БМ проживает в Тверской области, мы в Санкт-Петербурге, могу ли подавать в суд по месту своего жительства, либо ребенка, чтобы не ехать по месту жительства отца ребенка.

вопрос №1443012
прочитан 53 разa

Олеся, как это ни странно. но отцовства его не лишат. по той простой причине, что он платит алименты.

Похожие вопросы

адвокат Потапов Андрей Анатольевич:

А зачем его лишать родительских прав? Пусть даст нотариальное согласие на усыновление, Ваш новый муж будет вправе в судебном порядке усыновить ребёнка.


адвокат Пономарева Вера Петровна:

Здравствуйте, Светлана. В соответствии со ст. 63 СК РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.


юрист Васильев Николай Александрович:

Здравствуйте Юлия. Во первых, приставы что то, по русски говоря мутят за вашей спиной - это моё личное мнение. Во вторых, - поскольку в отношение вас исполнительного производства не возбуждено,


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Найдите хотя бы один вариант, который не будет нарушать права всех зарегистрированных лиц. Это очень сложно.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Елена, суд будет рассматривать дело по сути заявленных требований. Нужен или нет бывший муж - сказать сложно, мы не знаем, о чем Вы пишете в иске,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X