Как получить компенсацию за задержку передачи исполнительного листа и вычет 70% с зарплаты?

• г. Иваново

Судебные приставы задержали передачу исполнительного листа на 1.5 года. Долг составил 90000 руб. С моей зарплаты вычитается 70% по закону. От алиментов я не отказывался, все документы о месте работы и о зарплате были вовремя предоставлены судебному приставу. Как мне правильно поступить в данной ситуации? Могу ли я получить компенсацию за их халатность (бездействие)?.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, право подать на ССП в суд и что-то с них взыскать, у Вас есть, но доказывать что исполнительный лист задержали приставы. а не Ваша бывшая, будет не просто.