Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Случайно узнали в сбербанке он-лайн о списании со счета 1 р 40 к и блокировке.

Случайно узнали в сбербанке он-лайн о списании со счета 1 р 40 к и блокировке счета из-за ареста счета и необходимости взыскания 12650 р. согласно Постановлению судебных приставов от 2009 г. После звонка на горячую линию в службу судебных приставов и проверки по базе данных было выяснено, что задолженности нет, и скорее всего, произошел сбой. После обращения в Сбербанк на горячую линию было зафиксировано заявление, осуществлена проверка и сообщено, что данное постановление у банка имеется, и оплата должна быть взыскана. Банк дал рекомендацию обратиться к приставу, который подписал Постановление) в 2009 г.!). Проблема заключается в том, что и судебные приставы и отделение банка находятся в другом регионе. И физически нет никакой возможности обратиться в Службу судебных приставов за справкой об отсутствии задолженности, а затем в службу безопасности отделения банка, как было рекомендовано на горячей линии приставов. Попытка отправить заявление через госуслуги (рекомендация сайта приставов) тоже не удалась. Задолженность не определяется. Заявление не отправляется. Подскажите, пожалуйста, выход из данной ситуации. Как отменить арест счета и удалить задолженность по счету. (Известен номер постановления, дата, ФИО пристава, но неизвестно за что). Спасибо.

вопрос №14430272
прочитан 8 раз

Можете заявление отправить почтой с уведомлением о вручении и описью вложения, можете писать на имя старшего суд. пристава как жалобу, чтоб ошибка по вине пристава и требуете отмены постановления и направления информации банку. Фз 229.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за вашу работу!

Оксана. Статьей 121 ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрено оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия):

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

При таких обстоятельствах вы можете обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель, либо в суд.

Жалобу советую отправлять заказной почтой с уведомлением.

(текст отредактирован 26.07.2018 в 17:08)
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, все понятно!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X